МБА’11. Николай Кириллов: О переносе не было и речи

Юноши 1996 г.р. / г. Пермь / 17-27 марта 2011 года / Финал первенства России по баскетболу

Первый игровой день второго этапа финала первенства России отметился часовым опозданием начала матчей. Спустя 43 минуты со времени, указанного в расписании, когда должен был начаться поединок Тринта (Москва-1) – Уфа, главный судья соревнований объявил о том, что башкирской команде будет засчитано техническое поражение. Спустя ещё две минуты команда Уфы вошла в зал. После короткого совещания матч было решено сыграть. Ситуацию в большом перерыве прокомментировал главный тренер уфимцев Николай Кириллов.

Николай Кириллов, главный тренер СДЮСШОР №2, г. Уфа

- Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию с опозданием вашей команды на игру. Что произошло?

- В первый день турнира мне в «Олимпийце», заместитель главного судьи из мандатной комиссии выдала расписание игр. Я уточнил, нет ли каких изменений. Мне ответили, что всё по расписанию. О том, что была судейская, мне не сообщили.

Согласно расписанию, тринадцать ноль-ноль, спортзал «олимпиец», Г3 – В1 – игра с «Тринтой». И никто ни слова, ни полслова не сказал, что матч переносится и есть какие-то изменения, когда мы уходили с последней игры. Это было в субботу. Сегодня – понедельник и никто ничего нам не сказал. Я же не буду после каждого матча звонить организаторам и задавать один и тот же вопрос: «А не поменялось ли чего у вас в расписании?»

Алексей Новосёлов

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение чемпионата Молодёжной Баскетбольной Ассоциации (МБА), где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением, увидеть неопубликованные фотоработы и обсудить интересующие вопросы.