МБА'12. Коми vs Волгоград — 74:53

Первенство России по баскетболу среди юношей 1996 года рождения

Во вторник, 28 февраля 2012 года, в Перми состоялись очередные игры второго группового этапа первенства России по баскетболу среди юношей 1996 года рождения. Утешительный турнир за 13-16 места.

Республика Коми vs Волгоград (Волжанин-ГЭС) — 74:53 (18:18, 18:3, 10:15, 28:17)

Ссылки по теме:

Комментарии

vyv216 Марта 2012, 22:35:43
180 - это 15 полноценных баскетбольных команд по 12 человек. Так много это или мало?!  Довольный  Это больше, чем вмещает в себя пивной ресторан "Кама" в Закамске  Смеется
Хе-хе!
Если видео трансляцию мерить пивными ресторанами, то, судя по всему, мало?!?
Muha10 Марта 2012, 21:40:40
Если год назад одновременно трансляцию смотрело 30 человек, то в 2012 это уже 180.
А 180 - это как нормально..? В смысле это много или мало? А на сколько рассчитывали..?
Вроде де же никакой рекламы не было. Откуда народ узнал то..?

Даже на этом сайте не было никаких ссылок (или были, но засекречены и скрыты!?!)
vyv210 Марта 2012, 18:22:48

Muha10 Марта 2012, 18:01:54
У меня инет тормозной, в смысле социальный.... :-)
А есть какие либо оценки? Отзывы? Сколько было просмотров..? Будут ли в Перми развивать такую фишку и дальше..?
Я думаю, что после той демократии, которую мы выдали в эфире, предоставив слово тем, кто был интересен, а не тем "кто согласован", в будущем федерация найдёт средства, займёт, в конце-концов, и выкупит права на трансляцию, чтобы в эфире, например, не было рассказов о самой слабой команде чемионата города Перми "УГЮ-96" и высказываний навроде "город большой, а вот с размещением..." ))) В противном случае все любители баскетбола смогу стать свидетелями баскетбольных событий с комментариями игроков, тренров, журналистов, гостей из других городов, непринуждённой, дружественной атмосферы. Зрительская аудитория за два дня вещания составила 2500 человек. Если год назад одновременно трансляцию смотрело 30 человек, то в 2012 это уже 180.

Что касается развития, то в Перми не так много турниров, которые было бы интересно смотреть в записи или в прямой трансляции. Зрительский интерес к осеннему турниру с участием команды из Екатеринбурга в он-лайне смотрело около двух человек. Поэтому нужно возвращать в Пермь большой баскетбол, который и даст развитие этого направления.
vyv210 Марта 2012, 17:45:52
Muha10 Марта 2012, 17:36:11
Муха, а видео через интернет на финале в прямом эфире получилось..?
Да, видео было в прямом эфире. Когда ты мне написал, что ничего не видно, это, наверно был перерыв в трансляции между матчами.
Ух-ты!
Эт чего, в записи то после окончания матча посмотреть нельзя было..?
Сейчас уже можно. Как только профилактические работы на хост-сервере закончатся добавлю ещё два матча для просмотра.
vyv210 Марта 2012, 17:19:34
Ух-ты!
Muha10 Марта 2012, 16:39:35
vyv210 Марта 2012, 16:26:09
ЯшенькА:-)07 Марта 2012, 15:03:57
Хотелось бы услышать комментарий Алексея Шляпникова по поводу прохода Даниила Кленкова  за 15 секунд до конца матча.... неужели это задумка тренера... именно об этом говорилось в тайм-ауте?
Muha07 Марта 2012, 10:16:30
Кстати, вот!
ЦСКА дисквалифицирован  declare
Muha07 Марта 2012, 10:11:54
Отборочные игры. Юноши 1996 г.р. ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕСМОТРЕНЫ | 17.10.2010
"Москва Баскетбольная"

Сегодня состоялось внеочередное заседание Президиума Федерации Баскетбола г. Москвы, основным вопросом в повестке дня стоял разбор ситуации, связанной с участием в отборочных играх команд юношей 1996 г.р. игрока команды ЦСКА Михаила Малейко.

По итогам заседание большинством голосов принято следующее решение:

1. За нарушение статьи 5.2.1 (Положения о Отборочных играх). Дисквалифицировать игрока команды ЦСКА Михаила Малейко от участия в отборочных играх. ( Статья 7.1.4. Положения о Отборочных играх)

2. Дисквалифицировать команду ЦСКА  с Отборочных игр (Согласно статье 7.1.4 положения о Отборочных играх)

Muha07 Марта 2012, 10:04:20
Иван Кучеров: Эти потери нас просто «убили»

Михаил Малейко - двукратный чемпион России | 30.04.10
Размышление о "потерянном поколении"

В финальной части Первенства России для игроков 1996 года рождения, которая прошла в Воронеже, московский ЦСКА опередил 11 команд-соперников, в финале разгромив пермяков (94:57). Беларус Михаил Малейко является одним из лидеров армейцев, набирая в 25 матчах  сезона в среднем по 10,4 очка, 6,8 подбора, 2,0 передачи, 1,8 перехвата и 1,2 блок-шота за 20.12 минуты. По итогам финальной стадии он был признан лучшим центровым.

Интересно, что в недалеком прошлом один из лучших игроков "Минска-2006", уже считается россиянином. Братское государство значится и в графе его места рождения.

Подобная история, когда беларуский игрок в юношеском возрасте переезжает к соседям и впоследствии начинает выступать за сборную под трехцветным флагом, к сожалению, типичная для нашего баскетбола. Из последних загадочных перевоплощений достаточно вспомнить чудесное появление в Химках светлогорского игрока Бенджамина Дуду, о котором мы Вам рассказывали и с которым делали интервью. В УНИКСе сейчас все больше игрового времени получает "питерский" беларус Валентин Юрчик.

Станет ли Михаил Малейко очередной страницей в беларуской драме "Потерянное поколение", или Беларуская федерация баскетбола все-таки постарается создать прецендент в делах такого рода и защитить свои стратегические инвестиции в будущее?
Muha07 Марта 2012, 09:29:16
Цитировать
И кто такой "Sport" на форуме МБА? Он же там тоже описывал эту концовку и вполне здраво. Для тебя чей авторитет в понимании баскетбола выше - Sport-а или Молнии? ;-)

2 Tofsla: Цитата Sport'a  с форума МБА:
Цитировать
Еще раз повторюсь, судья - ошибся, столик с тайм-аутом не виноват, с секундомером вполне вероятно ошибся. Главный судья должен был подозвать к себе судей уже после эпизода, чтобы детально разобраться в ситуации. Команды должны были оставаться на поле. Вердикт - ошибся.
Добавить больше нечего...  Угощение
Muha07 Марта 2012, 08:02:13
то есть ты продолжаешь утверждать: "Мы проиграли, потому что был этот свисток". Так?
Тогда уж приводи причинно-следственную связь. Потому что иначе ты либо капризный упрямец, либо просто "ноль" в понимани игры Улыбка

Да, утверждаю, что судейская ошибка - свисток, привела к поражению пермской команды. Как нужно было исправить ситуацию, тоже говорил (см. выше)
Tofsla07 Марта 2012, 07:30:55

Muha07 Марта 2012, 07:20:07
Цитировать
То ли я как-то непонятно формулирую вопросы, по которым хотелось бы мнение Мухи выслушать...
Увидел только одно предложение со знаком вопроса:
Цитировать
вычеркни" мысленно этот свисток.... что изменится?

Так и тут:
- Как ошибочный свисток повлиял на поражение?
- Да потому что он ошибочный!

То ли я как-то непонятно формулирую вопросы, по которым хотелось бы мнение Мухи выслушать, то ли Алексею хочется не отвечать на них, а просто лишний раз помахать заготовленны лозунгом "Судья виноват", не утруждая себя мотивировочной частью... в-общем, конструктивного диалога не получается. На этом выхожу из дискуссии.
Muha07 Марта 2012, 06:51:36
Цитировать
Зы. До сих пор не смог придумать хоть зацепки в чем мог обвинить столик.
Полное отрицание подачи требования тайм-аута не подойдёт? ))))
avp7707 Марта 2012, 04:59:07
Алексей ты заблуждаешься называя свисток судьи единственной причиной поражения. Это одна ИЗ возможных причин. И уже разряда кабы да если бы. Я тоже считаю что свисток  больше помог чем нет. Но это уже дело шляпникова, чем обьяснять причину поражения. Мы не обладаем машиной времени, ни квантовым компьютером что бы смоделировать как бы развивались собития при разных действиях разных людей в том совокупном массовом помешательстве но вектор жизни один и дырки в паралленьные вселенные еще не открыты поэтому выбор дейстаий в кажую секунду одномоментен и окончателен. Алексей свои выборы сделал. причины и следствия мы все увидели.

Muha06 Марта 2012, 22:00:32
Зачем мне вычёркивать причину, по которой проиграла наша команда? Мне как раз не очевиден смысл разбора кто где стоял и кто куда показывал. Свисток ничего не дал, а отнял. Шляпников, возможно,  и не планировал брать тайм-аут, не будь этого свистка. Игроки бы не потеряли собранности и концентрации, не совершили бы ошибок в дальнейшем. Как можно "вычеркнуть" свисток?! Он был его и обсуждаем. Он и есть судейская ошибка, которая повлекла череду ошибок, которые в свою очередь привели к поражению команды.
Tofsla06 Марта 2012, 21:08:59
"вычеркни" мысленно этот свисток.... что изменится? Да ничего... справа игрок как стоял один до свистка, так потом снова один и оказался - но пальцем показывал, чтоб вброс мяча был игроку под кольцо. И еще раз повторюсь, что этот свисток только дал времени нашей команде хоть на взятие тайм-аута, хоть на выдачу указаний вбрасывающему игроку.Так что педалировать тему этого свистка как причину поражения - бред.
Muha06 Марта 2012, 20:50:51
В одном мы сходимся - нелепый свисток судьи, которого не должно было быть, был. Тут, вроде, спора нет. Он есть дальше, потому что мы начинаем рассуждать как должен был себя вести тренер в такой ситуации. Оттого и спор.
avp7706 Марта 2012, 20:40:54
еще раз повторюсь - не вдаваясь во всякие если бы да кабы - я НЕ знаю, зачем судья дал свисток и остановку. и что бы было, если бы он эту остановку не дал.

и З.Ы. имхо - я бы конечно бы запросил тайм-аут сразу. и выводить на чужой половине уже (т.к. последние 2 минуты), и отдышаться можно и расписать что да как кто выводит. но к счастью, я не тренер 6-)
avp7706 Марта 2012, 20:27:31
вот лично я вижу на этой конкретно записи, что команда Пермского края просит тайм-аут в рамках правил когда мяч на подлете к сбрасывающему игроку. и когда его уже не дать - из рук судьи мяч ушел. и не вижу здесь некорректной работы столика ни капли, как в столь вульгарной форме господин Шляпников заявляет. статистики просьбу, как самые ближние - не слышали, как впрочем и все другие за столиком. допускаю, что просьба была - получается где -то шепотом в краю скамейки. ВИЗУАЛЬНОЙ связи с секретарем (а только она дает сигнал, и судья предоставляет тайм-аут) установлено не было и чем руководствоваться секретарю позволите в таком случае? здравым смыслом? допускаю, можно было подстраховать Алексея и на всякий случай дать сигнал, а потом включить если что дурку - показалось. говорят, в схожем случае от Алексея была схожая реакция - вы чего дураки даете, я не просил ничего. логично. не просил.

зачем была остановка судьей - не знаю, рядом там не был. может он слышал просьбу о тайм-ауте? кто то крикнул с трибун? со скамейки? у столика кого то вырвалось? а почему тогда не дал? почему алексей игроков не подзывает к себе на предоставленный тайм-аут? почему эту паузу в 3 или сколько там секунд не использовать на подтверждение просьбы о тайм-ауте?

помню, как Ивковичи и Еремины в подобных случаях в Молоте, когда шум гораздо сильнее был - ничего, делали рывок до середины стола, довольно резвый и длинный рывок и УСТАНАВЛИВАЛИ визуальную связь с секретарем и просили тайм-аут. у тех же людей, что сидели в то злополучное утро за столиком.

из мыслей - капец, пермский столик ангажирован москвой чтобы не пустить в полуфинал свою команду. ну что за бред. про профнепригодность - тоже бред. все матчи в рамках правил. как впрочем когда был на следующий день в скажем так схожей ситуации в матче с питером - обвинения в непредоставлениии тайм-аута - может Алексею все таки наконец прочитать правила предоставления тайм-аута. там как раз его подстраховали и ждали пока он в явном виде потребует. хотя по правилам не должны были уже давать тайм-аут.

имхо, безусловно, это наша общая...беда печаль чтоли....мне искренне жаль, что имея так называемый теннисный адвантадж в каждую секунду концовки, так умудриться ее упустить. мне жаль, что наши не играли в полуфинале и выходные, когда многие уже запланировали в выходные сгонять поболеть за "наших" - мимо эмоциональной кассы, тем более мы очень не избалованы хорошим большим баскетболом но мне кажется, что Алексей много наговорил. слишком :-((( в частности про моих коллег за столиком.
Tofsla06 Марта 2012, 20:23:33
да как раз нет... это ты мне объясни, чем нам этот свисток помешал. Молнию на форуме я прочитал. При всем уважении к нему - все это очень натянуто. Тоже самое, что тебя обвинить в поражении - мол, слишком громко щелкал затвор фотика у тебя  отвлекал наших парней.
Muha06 Марта 2012, 19:57:37
"Помог чуток" ты, наверно, забыл взять в кавычки )))
Tofsla06 Марта 2012, 19:38:22
посмотрел еще раз... о какой ошибке судьи в поле речь? Наоборот, своим свистком только помог чуток - увеличил паузу между забитым мячом и моментом выброса. То есть добавил времени на то, чтоб взять-таки этот гребаный тайм-аут.
Или о какой ошибке речь?
Muha06 Марта 2012, 17:52:16
Вот мы и пришли вновь к тому "как должен был Шляпников исправить ошбку судьи в поле". Не сам судья или главный судья, а тренер команды.
Tofsla06 Марта 2012, 17:17:38
не знаю про такой.... сюда продублируй, плиз Улыбка  или ссылку на форум
avp7706 Марта 2012, 17:17:34
avp7706 Марта 2012, 17:10:22
Хм я же дал ссылку на видео на форуме МБА.
Tofsla06 Марта 2012, 16:56:44
Я видел запись без звука и на малюсеньком экране камеры. В какой момент был свисток арбитра - не совсем понятно (но если он и был, так это только на пользу нашим должно было пойти, лишняя пауза - дополнительный люфт по времени, чтобы сообразить, что нужен тайм-аут и затребовать его).
Знак тайм-аута Шляпников начал показывать в тот момент, когда судья уже отдавал мяч игроку для вбрасывания. Причем находясь в дальней от столика стороне скамейки. Соответсвенно, пока он дошел до зоны видимости его от столика, вовсю уже шел отсчет времени на вбрасывание и в этот момент все внимание столика должно было быть прикоано к площадке, а не скамейке. И чтоб "выцарапать" в такой ситуации тайм-аут, надо так орать, махать руками и прыгать, чтоб даже игроки-футболисты на улице были в курсе, что мы просим тайм-аут! А не спокойно и вальяжно дефилировать из угла...

В-общем, ждем запись... очень интересно еще раз глянуть...
Muha06 Марта 2012, 15:48:38
Причём интересное замечание: столик говорит, что Шляпников таймаут не просил - на видео видно, что просил; Харитонов говорит, что игрок отдал мяч прямо в руки сопернику - на видео видно как он попадает в ногу; свиток арбитр в поле не должен был давать - дал; ситуацию можно было разрулить на месте - не разрулили.

В большинстве случаев всё сводится к тому что "Шляпников сам проиграл", "зачем Кленков атаковал кольцо за 8 секунд", "почему Шляпников не попросил тайм-аут до пробития второго штрафного броска", "что Шляпников задержался с требованием тайм-аута, потому как мяч покинул руки арбитра (хотя пять минут назад утверждалось, что он не просил тайм-аут)" и т.д. Ответ на все подобные реплики прост: с точки зрения победы не важно почему Шляпников, Кленков и Ко сделали или не сделали разницу в счёте +30, чтобы никакие судейские ошибки не смогли помешать добыть победу. Победа +1 или +30 есть победа.

Моё мнение такое: свисток судьи в поле был вмешательством в игру и послужил причиной невнятных действий в концовке всех, включая игроков, тренеров, столика, арбитров и главного судьи. Неспособность признать ошибку и постараться с минимальным ущербом её исправить со стороны судьи привело к таким тяжёлым последствиям.

Как нужно было в такой ситуации повести себя судье в поле: искренне похлопать себя по груди, показывая всем видом, что он ненарочно дал необоснованный свисток, извиниться перед тренером, столиком и повторно дать возможность ввести мяч в поле.

Как должен был повести себя главный судья: если полевой арбитр этого не сделал, пригласить его к себе, узнать причину ошибочного свистка. признать его ошибочным. объяснить это тренерам обеих команд и переиграть концовку.
Muha06 Марта 2012, 15:34:37
Во время дискуссии каждая из сторон говорит о своём. Поэтому компромиссного решения до сих пор нет. Видео сделаем, как только закончим расшифровку интервью.
Tofsla06 Марта 2012, 15:28:59
это я про последние 1.8 сек с Приморьем
Tofsla06 Марта 2012, 15:27:32
м-да уж... А ведь после таких  статей те, кто не видел матч с Приморьем, действительно могут подумать, что 100% столик накосячил. Хотя все далеко не так однозначно.
Выложите хоть запись этого эпизода, что ли. Чтоб все желающие могли свое мнение составить.
Muha01 Марта 2012, 06:23:01
29.02.12 | Сайт МБА

Уважаемые участники, родители и любители баскетбола!
Ввиду многих негативных обращений с Вашей стороны к Молодежной баскетбольной ассоциации и СДЮСШОР №49 «Тринта» относительно освещения новостей и Первенства России на сайте МБА, просим Вас с пониманием отнестись к данной проблеме.
С сезона 2011/2012 право на проведение Первенства России по баскетболу передано Департаменту детско-юношеского спорта Российской федерацией баскетбола.
Сайт МБА любезно передан на этот сезон РФБ для освещения проходящих мероприятий.
По всем вопросам и предложениям просим Вас обращаться в РФБ по тел. (495) 784-70-37, факс (495) 697-05-42.

Исполнительный Директор МБА В.Г. Башкирова

Такая вот непонятная новость. Перечитал несколько раз, ничего не понял
Проблема в том, что плохо освещаются чемпионаты, или в том, что много негативных обращений, или что передали право проведения турниров в РФБ, или что сам сайт передан в РФБ?!  Псих Тогда почему форум упал?  russian
Muha29 Февраля 2012, 21:35:30
Нужно поэкономнее с эмоциями, а то на плей-офф может не хватить [см. фото]
Muha29 Февраля 2012, 21:32:19
Сегодня удачно сыграли высокорослые игроки МО-1. Но не хватило маленьких. Если бы не травма Шоинбекова, неизвестно как бы всё складывалось.
vyv229 Февраля 2012, 20:08:37
Московская область-1 вс Пермский край 63:73 (19:13, 13:24, 18:21, 13:15)
Зуев Александр 18, (двухи 2/5 40%, трехи 2/9 22%, штраф 8/9 89%), Атакующих передач всего - 10 (!!!), подборов 9+1=10 (!!!), фолов сопернику 9! Леха, это как называется..?
Кленков Данил 25 (двухи 4/9 44%, трехи 5/8 63%!, штраф 9/17 53%)

Muha29 Февраля 2012, 19:05:05
Сервер МБА лежит который день  soscircle
Юра, ты же был на сегодняшнем матче Пермь - Мособласть, где отчёт?!
Muha27 Февраля 2012, 19:24:14
Пара снимков с матча "Олимпиец-96" - "Москва-2"  declare

А будет обещанный репортаж..?

vyv227 Февраля 2012, 19:09:30
Muha27 Февраля 2012, 18:12:57
vyv227 Февраля 2012, 18:08:49
Первый пост, я думаю, будет от Юры?! ))))
А чего так сразу то конкретно..?
Muha27 Февраля 2012, 13:38:19
Отчет о матче с Москвой будет?
А может конкурс..?
На лучший спортивный репортаж о финале МБА..?
С небольшим призовым фондом (от меня рубль)...?

Пусть родители, или сами участники пишут..?
vyv227 Февраля 2012, 08:07:03

Muha26 Февраля 2012, 14:28:41
МБА'12. «Олимпиец» первый на первом групповом этапе

Фоты и панораму с матча приклею чуть пожже )))
Полбатона26 Февраля 2012, 08:16:11
Muha24 Февраля 2012, 21:39:39
Создал отдельную тему для комментариев по турниру  declare
vyv224 Февраля 2012, 21:07:48
Муха! Подключи каменты к статьям!!! Чего в третьей группе писать про МБА..?

Фотки управляемые мышью - это весчь!!!!!!!!!!
vyv224 Февраля 2012, 20:59:14

Религия не позволяет? :-0))))))

О блин! Чуда чуднаяя!!!!
А чего эту статистику на сайте Федерации или на мухином сайте не выкладывают..?

P.S. Саня, а когда у нас будет такое же оформление..? Как на сайте МБА..? Неужели слабо..????
avp7724 Февраля 2012, 20:18:13
25 февраля в завершающей игре за первое место в группе «А» группового этапа Первенства России среди команд юношей 1996 года рождения встретятся команды Пермского края и «Москва-2», представляющая спортивную школу ЦСКА. Приглашаем всех болельщиков поддержать наших парней! Начало игры в 10.00 в ДС «Прикамье» (ул.Ласьвинская, 1).
avp7724 Февраля 2012, 11:44:31

vyv224 Февраля 2012, 09:04:52
Муха, а по финалу в Олимпийце, есть возможность кроме фоток, статы выкладывать..?