Чемпионат города. Третья группа. В борьбе за лидерство.

В Группе «Б» Чемпионата города по баскетболу среди мужских команд третьей группы определился единоличный лидер.

Команда «Гайва» сумела переиграть своего непосредственного конкурента в борьбе за верхнюю строчку Турнирной таблицы команду «Грейт-Фрукт».

Гости, имея на старте четвёртой четверти преимущество в семь очков – 42:49, смогли удержать его лишь до середины заключительной десятиминутки – 48:49. После чего гавайцы плотно прихватили игроков соперника в обороне, позволив «Грейт-Фруту» набрать лишь восемь очков за четверть, и добились психологически важной победы – 65:57.

- Три четверти «фрукты» вели и по игре, и по счёту! У «Гайвы» не шёл бросок из-под кольца, но лидер есть лидер! Перестроились на атаки с дуги, поплотнее прихватили в защите и с «минус семи» до «плюс семи» за пять минут. Вот так!

«Фрукты» же подустали в 4/4, из-за этого много нереализованных атак, а равноценной замены лидерам не оказалось!

Patrik

- Во второй половине, ведя в счёте, «Грейт-Фрукт» не попали с дуги ни разу. Не понятно зачем самый высокорослый игрок команды пытался забить мяч из-за трёхочковой линии, когда у него хорошо шёл подбор на чужом щите. Штук пять, наверно, промазал.

Mustanger

Из остальных результатов матчей отметим первую, после затяжной серии поражений, победу «ФМиБ» над аутсайдером подгруппы командой «Автодор-3» — 55:38, и победу «УГЮ-92» над «УГЮ-93» в несостоявшемся, согласно расписания, поединке — 69:46.

«Прогноз», добившись двойного превосходства, легко разобрался с потерявшим все шансы на выход в восьмёрку «Медиком» — 70:35. А «All Star» в нелёгкой борьбе был сильнее «Энергии» — 83:60.

Таблица распределения мест группового этапа Дивизиона «Б»:

В Дивизионе «А» после победы над «Сибуром», «Прикамье-92» вновь подтвердила свои права на лидерство по показателю разницы забитых и пропущенных мячей – «плюс» 117 («плюс» 16,7 в среднем за игру). Отставая на три очка следом расположилась «Гайва», а замкнула тройку лидеров команда «Грейт-Фрукт» — «плюс» 107.

Таблица распределения мест группового этапа Дивизиона «А»:

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение жизни баскетбольного Чемпионата города сезона 2008/09 года, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением и задать интересующие вопросы.