«Надежда» vs «АКФ». Товарищеская встреча.

12 января 2007 годя / 80:81

Не дожидаясь начала игр официального Чемпионата, соскучившись по баскетбольному мячу, толкотне и интенсивным телодвижениям «АКФ» и «Надежда» устроили разминочно-товарищескую встречу с пристрелом на будущее.

Положение команд в турнирной таблице таково, что есть вероятность их пересечения на стадии плей-офф.

Но с выходом игроков на площадку игра «товарищеская» превратилась в игру «принципиальную».

«АКФ» явил народу состав такой, какой порой не снился соперникам в официальных играх. Были все: или почти все: все семь человек!

;)

«Надежда» ответила двукратным перевесом численного состава.

Силами команд было организовано судейство и ведение протокола игры.

В почти битком набитом зале, в основном игроками обеих команд, и несколькими болельщиками, игра началась!!

Первая четверть, как и ожидалось, получилась разминочной. Обе команды попробовали свои силы в защите, совершили ряд некритичных ошибок в нападении, ну и немного разогрелись.

Для команды «Надежда» эта товарищеская встреча была генеральной репетицией, перед важной игрой, в рамках чемпионата города, чего нельзя сказать о команде «АКФ». Для «космонавтов», которые с нетерпеньем ждут последней игры с «Диван-ТВ» и переигровок с «Автодором» и «Сибуром», а ждать им придётся ещё аж целый месяц, это была просто интересная встреча с соперником из другой подгруппы.

На протяжении второй и третьей четвертей обе команды вели равную борьбу, показывая хорошую результативность, с колебаниями счёта в 3-4 очка то в одну, то в другую сторону. «Надежда» пыталась сыграть комбинационно и получить преимущество за счёт дальних бросков, хотя, на мой взгляд, могли бы больше нагружать своего «немаленького» центрового (благо рост позволяет — мяч ловит почти над самой душкой).

У «АКФ» игра носила более индивидуальный характер. Ребята ограничились простыми взаимодействиями типа «двойка», в разных её проявлениях, и обыгрышами один в одного.

В начале третьей четверти «космонавты» поменыли защиту с зонной на личную: что, в общем, каких-то особых положительных моментов не принесло, разве что немного закончилась путаница «кто за кого отвечает»!

Настала пора заключительной стадии игры.

Изрядно погрубив, у «Надежды», к средине четвёртой четверти за перебор персональных замечаний на скамью усадили сразу двух высокорослых игроков — Бровко Дмитрия и Ильдара Валиева, что, как оказалось, принципиально на игру не повлияло.

В конце матча у «АКФ» было некоторое преимущество, но ребята смогли сохранить только 1 очко! Итог встречи — 80:81, «АКФ» — чемпион!!

:))))

Лобанов Тимофей «АКФ»

Примерно так всё и происходило.

Глазами игроков «Надежды» хорошо запомнились моменты силовых проходов «центнерной машины» в исполнении Зверева Вячеслава и беспомощно висящие на его конечностях попеременно все высокорослые баскетболисты. Иногда это приносило свои плоды. С реализацией штрафных бросков у «каманафтов» серьёзные проблемы.

К четвёртой четверти сидевшие доселе игроки скамейки подняли гундёшь. Игра, мол, товарищеская: поиграть хочецца!!

Вот и поиграли!

Имея преимущество на старте, бездарно его подрастеряли, а погоня силами основного состава принесла лишь малое удовлетворение — минимальная разница в счёте. Но игу выиграть не удалось.

В серии товарищеских матчей «АКФ» — «Надежда» счёт 1:0 в пользу испытателей лётных машин.