Федерация баскетбола. Спорные решения.

Федерация Баскетбола Пермского Края в лице Президента Павла Александровича Ляха приняло решение о том, что в матче Чемпионата города среди мужских команд третьей группы «Грейт-Фрукт» — «ПНК», отменить техническое поражение команде «ПНК» ввиду их неявки на игру, оставив счёт — 20:0 и зачислив в актив команды одно очко в классификации.

Основанием такого решения послужило Письмо тренера команды «ПНК», где причиной неявки указана «непропечатка» времени и даты игры в расписании, имевшегося у него на руках.

В игре с участием команд «Грейт-Фрукт» — «САТКО», остановленной и не доигранной в связи с назначением технического поражения команде «Грейт-Фрукт» «лишением права», решением Федерации зафиксирован счёт, сформировавшийся к третьей минуте заключительной четверти, а проигравшей команде присвоено одно очко в классификации.

Обсудить материал и поделиться собственным мнением всегда можно на нашем форуме.