Кубок края по баскетболу. День первый.

Страница:  1  2  3  4  5

В пятницу, 14 декабря 2007 года, стартовал ежегодный Кубок края (области) по баскетболу среди мужских команд.

Всего в Турнире приняли участие восемь сильнейших команд Прикамья.

«Газовик» из Чайковского был значительно сильнее «Меткомплекта» из Лысьвы — 94:60.

«Автодор-Юниор» с перевесом в одно очко переиграл «Пороховой Завод» — 68:67.

Ослабленный отсутствием ключевых игроков «Политехник» не справился с экспериментальным составом «Добрыни» — 59:74. А «Маяк-ГАИ» одержал вверх над «Уралом» из Березников — 72:67.

- Играли на победу, в концовке решающий мяч не забили, проиграли одно очко. Ребята все на игру пришли, за исключением Муравьёва — у него сегодня свой важный матч за «Урал-Грейт-2». Не пошёл у нас сегодня бросок, совсем не пошёл. Реализация — процентов двадцать. Я раза три попал из пятнадцати…

Дайнека Игорь
«Пороховой Завод»

«Политехник» vs «Добрыня»

14 декабря 2007 года / 74:59

Обе команды достаточно сильно выступают в Чемпионате города. Однако «Политехник» часть своих игроков отправил в Ижевск, на тур Студенческой Лиги, так что противостоять грозному противнику остался далеко не весь основной состав команды. Тем не менее, оставшиеся игроки «Политехника» были полны решимости отстоять честь команды.

В первой четверти команды шли «ноздря в ноздрю», попеременно то вырываясь вперед, то отставая. Однако к концу четверти «Добрыня» довольно четко обозначила свои претензии на победу в матче, добившись преимущества в счете — 18:11, в то время как все попытки игроков «Политехника» выровнять счет не привели к желаемому результату.

Во второй четверти тренер «Политехника» провел несколько замен, однако переломить исход матча в пользу своей команды ему не удалось. К экватору преимущество «Добрыни» стало очевидным и безоговорочным.

Третья четверть не принесла неожиданностей: несмотря на неплохую игру «Политехника» в подборе. Игроки «Добрыни» были «редки, да метки». На этом фоне довольно странным выглядело поведение тренера политеховцев, который практически не предпринимал попыток повлиять на игру, делая своевременную замену, или подбадривая и раздавая наставления своим подопечным.

Заключительный игровой отрезок матча стал закономерным продолжением предыдущих трёх.

Игроки «Добрыни», держа контроль над матчем в своих руках, не прилагали особых усилий для увеличения разницы в счёте. «Политехник», несмотря на всю очевидность положения, в концовке встречи, приложил немало усилий, чтобы сделать отставание в счёте менее обидным. В какой то мере им это удалось.

Итог встречи — 74:59.

Поздравления победителям, а побежденным респект за достойную игру даже неполным составом!