«Урал-Грейт-2» vs «Рускон-Мордовия». Матч второй и вновь победный.

11 декабря 2007 года / 62:58 (12:23, 14:5, 23:14, 13:16)

Страница:  1  2  3  4  5

Второй поединок с командой «Рускон-Мордовия» в рамках регулярного Чемпионата России Высшей лиги Дивизиона А подопечные Андрея Лалетина проводили днём спустя после красивейшей победы в первом поединке со счётом — 90:70.

Как и днём ранее ключевым стала вторая пятиминутка второй четверти, когда, уступая сопернику десять очков, «грейтовцы» смогли подтянуться и закрепиться к большому перерыву с отставанием всего в два очка — 26:28.

По красоте матч уступал предыдущему. Скорости значительно упали. В отдельных моментах был явно заметен технический брак в передачах и постановках заслона.

Рындин фолил мало, отчего провёл на площадке полноценных тридцать пять с половиной минут. Роль лидера на себя взял Макс Дыбовский, настрелявший к финальной сирене 24 очка и став самым результативным игроком матча.

После перерыва, передохнув, наши слегка прибавили в скорости. Этого вполне хватило, чтобы «убежать» в отрыв, растерять преимущество, вновь обрести и к заключительной игровой десятиминутке иметь комфортное очковое преимущество — 49:42.

Комфортным оно выглядело именно на упавших скоростях и низкой, по сравнению с предыдущей игрой, общей результативностью.

В четвёртой четверти «УГ-2» уступил сопернику, но чуть меньше, чем имел в запасе — 13:16. Хотя единожды, счёт чуть не перевесил в пользу гостей. За 7.14 до финальной сирены — 52:51, а за 3.08 — аж 58:58, но ребята справились и исправились. Как итог — вторая важная победа над лидером Турнирной таблицы, красивая игра и подъём на ступеньку выше.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали: Максим Дыбовский — 24 очка (2 перехвата и 6 подборов) и Александр Рындин — 13 очков (4 блок-шота и 17 подборов).

У гостей — Рожковский Дмитрий — 20 очков и Андрей Приходько — 10 очков (1 блок-шот и 5 подборов).

А уже в пятницу, 14 декабря 2007 года, «Урал-Грейт-2» на своей площадке примет гостей из столицы — команду «ЦСКА-Тринта», г. Москва.

Обсудить материал, поделиться собственными впечатлениями или узнать новости из баскетбольной жизни города и команды «Урал-Грейт-2» всегда можно на нашем форуме.