«Урал-Грейт-2» vs «Рускон-Мордовия». Или как мы обыграли лидера.

10 декабря 2007 года / 90:70 (19:21, 24:12, 22:23, 25:14)

Страница:  1  2  3  4  5  6  7

Игра с лидером Чемпионата России Высшей лиги А накладывает определённую дополнительную ответственность на команду, что, порой, сказывается в не лучшую сторону на старте матча.

В ключе обоюдоострых выпадов прошла первая и половина второй четверти. При счёте 25:25 хозяева выдали прекрасный отрезок, выразившийся в десятиочковом преимуществе к большому перерыву. Именно этот момент стал ключевым во всём матче.

Очень порадовала игра Александра Рындина. На уровень первой команды парень ещё не дотягивает, но вот для фарм — просто ценнейший экземпляр. Даже невооруженным взглядом заметна прибавка в мастерстве по сравнению с прошлым сезоном.

Как только кто-то залазил под «башню» и получал увесистый блок-шот, команда сразу «подседала» на какое-то мгновение, которым с завидным постоянством пользовались наши баскетболисты, быстро разворачивая атакующие манёвры, приносящие очки в актив команды.

Третья четверть, её первая половина, прошла под давлением гостей из Саранска. В воздухе повисло некое напряжение и чувство неуверенности в силах нашей команды. Настал момент фолов. Преимущество таяло, как масло в микроволновке… Но за две минуты до очередного перерыва «УГ-2» выдал фантастический по скорости и насыщенности моментами отрезок, восстановив былое преимущество и укрепив позиции перед заключительным игровым отрезком — 65:56.

Четверть четвёртая — она же заключительная.

За первые сорок пять секунд заключительного игрового отрезка мачта, игрокам «Урал-Грейт-2» удалось набрать пять очков подряд, сохранив своё кольцо в неприкосновенности — 70:56.

Далее игра сохранила свою направленность, и равновесие не нарушалось, пока на табло в обратном отсчёте не начала отработку «пятиминутная готовность» к финальной сирене.

За перебор фолов «на банку» отправился отдыхать основной центровой хозяев — Александр Рындин, вслед за Егором Муравьёвым (исчерпал лимит персональных замечаний ещё в третьей четверти), оставив команду без номинального пятого номера.

И вновь последовала попытка гостей наверстать упущенное. Но то ли начала сказываться усталость, то ли хозяева вовремя мобилизовались, тем не менее, всё пошло совсем даже наоборот. Хомяков Дмитрий продолжил натиск на оборонительные ряды Саранцев, раз от разу результативно атакуя кольцо, точный трёхочковый бросок Макса Дыбовского, Василий Бабаев дважды укладывал мяч в корзину с фолом и бонусным штрафным броском, умелые действия всей команды в обороне принесли уверенную победу в четверти и в матче в целом — 90:70.

Самым результативным игроком в составе команды «Урал-Грейт-2», и матча в целом, стал Хомяков Дмитрий — 25 очков (3 перехвата и 2 блок-шота).

У 225-го «горшковый» показатель достиг пяти, при 15 набранных очках и 11 подборах.

Рекордное количество проведённого времени на площадке оказалось у первого номера нашей команды Антона Бревнова — 36:10, при шести набранных очках и пяти атакующих передачах.

У гостей самым полезным (результативным) игроком оказался центровой команды — Андрей Приходько — 19 очков (13 подборов).

«Плюс» двадцать над лидером Турнирной таблицы ко второму матчу серии — достойный задел и серьёзные надежды на ожидание новых побед!

Обсудить материал, поделиться собственными впечатлениями или узнать новости из баскетбольной жизни города и команды «Урал-Грейт-2» всегда можно на нашем форуме.