События

«Надежда-2» vs «ПГСХА». Горечь поражения и радость победы.

10 декабря 2007 года / 57:65

- До начала матча, в стане «Надежды», царило безмятежное настроение. «Сельхозников» должны обыграть, ведь до этого мы одержали подряд две победы! «Раздавили» урезанный в составе «Грейт-Фрукт» и «катком замяли» однополчан сегодняшней команды — «Сельхозпродукт».

Уже перед игрой выяснили, что в составе гостей играет Лихачев Дмитрий, в лучшие времена прошлогоднего Чемпионата, набиравший до 26-ти очков за матч. Некоторую головную боль причинила неявка на игру основного центрового нашей команды — Кочеткова Дмитрия. Ну да ладно… погнали…

Первая четверть.

Четыре трёшки студентов и организованная защита, как результат — 6:23. Несмотря на все мои выкрики в сторону тренерского штаба «Надежды», команда продолжала играть «зону», которую гости методично разрывали передачами на дуге и выводили поочередно на свободный трехочковый бросок снайперов команды.

На вторую четверть у будущих работников сельского хозяйства осталась лишь одна трёшка, на что «Надежда» ответила удачными действиями «младшего брата» — Шипицына Виктора и трехочковым выстрелом Аксёнова Вани. Итог — 20:11 в пользу «Надежды-2».

После большого перерыва на один точный дальний бросок Лихачева, Аксёнов ответил двумя. Наши построже сыграли в защите и выиграли четверть — 15:9. Общий счёт, перед заключительным игровым отрезком матча, составил — 41:43 в пользу «ПГСХА» и настраивал на оптимистический лад.

До выхода игроков на площадку казалось, что у студентов банально осталось меньше сил на концовку. Сил может и меньше, но запас трехочковых оказался побогаче, чем у живущих «второй надеждой» соперника. Три точных попадания из-за дуги, причем два подряд, против двух Аксёнова и удачно пробитые штрафные в концовке. Всё. Победу празднует «ПГСХА». А «Надежда-2», наступив в четвертой четверти на те же грабли, что и в первой, терпит очередное необязательное поражение в сезоне — 57:65.

Вы спросите, какие выводы? Отвечу — выигрывает команда, а проигрывает… ну вы сами знаете кто.