«Надежда» vs «ФМиБ»

24 декабря 2006 / 56:52

Начало сезона для команды «ФМиБ» преподнесло массу испытаний на прочность. Поочереди приходилось сражаться с матёрыми волками турнира, как итог четыре поражения в первых четырёх встречах группового этапа.

Однако, счёт, с которым ребята проигрывали, не давал повода относить команду к разряду аутсайдеров.

Так оно и вышло. Победа над лидером Группы Б — «Респектом» многого стоит.

«Надежда», принимая участие нынешним летом в «Закамской Баскетбольной Лиге» приглядела себе пару-тройку молодых талантов, пополнивших ряды команды. В итоге, несколько сыроватая игровая дисциплина и далёкое от совершенства взаимодействие игроков, на фоне огромного желания и характера, позволяет команде показывать достойный баскетбол.

Первые минуты «Надежды», удачно проведённые в атакующем стиле, пошатнули оборонительные ряды «менеджеров» и преподнесли сюрприз в виде преимущества в шесть очков.

При выводе мяча из-за лицевой, главный «оратор» «бело-синих», на ровном месте, подвернул ногу и рухнул на «паркет». «Скамеечник», заменивший капитана, принял на себя натиск атакующего порыва соперника, набирая фолы, как грибы на лесной опушке.

В итоге, первая четверть осталась за «ФМиБ» — 13:19.

Перестановки в тактике игры не замедлили себя ждать и «Надежда» «побежала». Побежала так, что за десять минут игрового времени набегала 17 очков, отстояв своё кольцо ценой полученных синяков, толчков и фолов, раздаваемых уже соперником. «Менеджеры» не стеснялись, а судьи щедро одаривали и тех и других персональными фолами.

Первая половина закончилась 30:26 в пользу «бело-синих».

После большого перерыва картина игры не претерпела сколь-нибудь серьёзных изменений. Лидер «ФМиБ» — Миткин Миша планомерно укладывал мяч в корзину соперника, набрав по итогам встречи 27 очков.

«Надежда» отвечала то резкими выпадами, то непонятными провалами и потерями. Особо отличиться не удалось никому. Результативность игроков оказалась примерно на одном уровне. Причина — большое количество промахов со средней дистанции и из-за шестиметровой линии.

За две с половиной недели перерыва, команда не провела ни одной тренировки и не сыграла ни одного матча. Бедственное положение школ в Закамске и повальное закрытие спортзалов силами МЧС сделали своё дело. Тренироваться стало негде. Вся игра шла только на характере и желании достойно закончить уходящий год.

Желание сбылось.

Третья и четвёртая четверти закончились без какого-либо преимущества одной из команд — 11:11 и 15:15 соответственно.

Итоговый счёт на табло изменил лишь порядок цифр, оставив разницу в счёте прежней — 56:52 и «Надежда» набирает четвёртое победное очко в сезоне 2006-07.