Финал Кубка города по баскетболу среди женских команд.

«Свет» vs «Гайва»
7 ноября 2007 года / 53:50 (7:11, 12:7, 15:13, 16:22)

В среду, 7 ноября 2007 года, на площадке ДС «Прикамье» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка города по баскетболу среди женских команд.

В упорной борьбе на последней минуте встречи с перевесом в три очка победу удалось вырвать команде «Свет» — 53:50. Она и стала победителем. «Гайва» — вторая.

- Очень ровная игра была. Отдать предпочтение одной из команд было трудно. Интрига сохранялась до последнего.

За сорок секунд до финальной сирены, при счёте 52:50, тайм-аут взял тренер «Гайвы». Мне виделось, что после этого последует быстрая атака, чтобы была ещё одна возможность в концовке попытаться набрать нужные очки, но… девочки разыгрывали до последнего, из-за чего бросок не получился совсем. Далее провалились в обороне, успели сфолить. Из двух штрафных точен был один. Шанс зацепиться за овертайм был лишь при точном дальнем броске. Бросок состоялся, но мяч попал лишь в щит, так и не коснувшись кольца… Финальная сирена. «Свет» — чемпион!

По окончании матча торжественное награждение команд-участниц и сильнейших игроков.

• Лучший центровой матча — Надежда Петруха «Свет»
  • Лучший защитник — Мария Шолопова «Гайва»