Обзор минувших игр – 24.12.2006

В воскресенье, в рамках регулярного чемпионата города Перми по баскетболу, было сыграно восемь матчей.

В Группе А «Билайн-Баскет» в драматическом поединке одержал уверенную победу над «АКФ» — 64:55. Для гостей провальной оказалась вторая четверть, где на 27 очков «чёрно-жёлтых» «космонавты» смогли ответить лишь 14. И несмотря на то, что лидер команды Минеев Илья набрал 25 очков, этого не хватило даже для того, чтобы перевести игру в овер-тайм.

У «телефонистов» сразу трое игроков набрали по 11 очков, плюс ещё 15 в общую копилку от Кирпищикова Александра, и как итог — слаженная командная игра и два балла в актив. После этой победы «Билайн» возглавил турнирную таблицу Группы А, набрав 14 очков в семи встречах.

Во встече аутсайдера Группы и хорошего середняка чуть не произошло сенсации. «Мотовилиха», ведя семь очков и играя на удержание счёта в концовке матча, допустила несколько грубых оплошностей, благодаря чему отдала инициативу сопернику и проиграла — 44:47.

В третьей четверти «ВиП», имея преимущество в 6 очков, смог набрать только 5, пропустив при этом 18. В концовке команда перешла в активный прессинг и жёсткий баскетбол, в итоге принёсший ей победу.

«ПГСХА» с перевесом в 16 очков одержала первую в этом чемпионате победу. За две четверти ребята из «ПАТ» набрали столько же очков, сколько «сельхозники» за одну. В итоге заслуженная победа хозяев — 61:45.

Группа А по состоянию на 24.12.06:

Турнирная таблица. Группа А

В Группе Б под лозунгом лидерства в групповом этапе прошла встреча между серебряным призёром прошлогоднего чемпионата — «АПиУ» и сильно подкрепшим «Респектом».

Крепость оказалась не настолько крепка, чтобы сдержать натиск «альянса» — 81:73.

«Грейт-Фрукт», на радость болельщикам, на последних секундах матча сумел вырвать победу у «Сбербанка». Одно очко разделило команды на победителей и проигравших — 72:71.

Благодаря этой игре «сухофрукты» оставили в одиночестве «УГЮ-92», не набравших ни одного победного очка.

«РегионГаз» нехотя растоптал защитные ряды «Сельхозпродукта» — 64:49.

«Надежда», проигрывая по ходу встречи, смогла восстановить равновесие, и благодаря нескольким быстрым результативным атакам создала небольшой задел на победу. Оставалось его только сохранить, что и удалось ребятам — 56:52. «ФМиБ» заработал пятое поражение на этом турнире.

«Новые Ляды» мерялись силами со «СКИФом». Игра долгое время проходила с переменным успехом. «Новолядовцы» к началу заключительной четверти подошли с перевесом в 10 очков, но за пять минут успели полностью его растерять. «СКИФ», отдав все силы на погоню за соперником, не совладал в защите с игроками «Новых Лядов» и, пропустив несколько мячей, сумел лишь сократить отставание до одного очка, забросив на последней секунде встречи мяч от середины площадки.