«Политехник» г. Пермь vs «МГТУ» г. Магнитогорск. Полуфинал.

22 сентября 2007 года / 68:28

Страница:  1  2  3

Кульминацией второго соревновательного дня Фестиваля стала игра за выход в финал между командами «Политехник» г. Пермь и «МГТУ» г. Магнитогорск. Вдобавок зритель наблюдал напряженное противостояние между ребятами в форме а-ля девяностые и в амуниции ниже колена.

Магнитка на этом Турнире числилась в фаворитах, что и продемонстрировала на играх группового этапа. Уверенная игра подопечных Владимира Хоменко давала настрой на интересную борьбу с хозяевами паркета.

Игра началась. Агрессивная оборона «Политехника» с первых минут матча по всей площадке тут же расстроила все планы в нападении гостей. Съедаемые защитниками, игроки «МГТУ» сбивались на сумбурные действия, полное отсутствие комбинаций и мысли в атаке.

Бросать гостям удавалось лишь со средней. Трёхи успевали перекрывать подвижные защитники пермяков, а под кольцом господствовали Дыбовский, Ионов и Хомяков.

Быстрый переход от обороны к атаке, преодоление площадки за считанные секунды и очередной данк в кольцо соперника обеспечен. Да ещё и пара-тройка бонусных штрафных, с процентом реализации за шестьдесят. 7:0 — так всё начиналось:

После десяти минут игрового времени Пермь имела комфортное преимущество в двадцать очков — 26:6.

За оставшиеся три четверти тренер Хоменко ничего придумать не смог — слишком велика была разница в мастерстве. И в длине шорт, как было отмечено выше. Надеемся, что при желании со второй проблемой команда Магнитогорска сможет справиться, а с первой будет куда сложнее.

«Политехник» не расщедрился на интригу, но подарил несколько шикарных моментов среди которых «парашютик» (Хомяков), незабываемый блок-шот (Хомяков) и данки в отрывах (Жмако и Бабайлов). Бабайлов, смазав один из трёх дальних бросков, настрелял десятку (с порцентом под 80), столько же добавил Ионов, а самым результативным стал Николай Жмако, зачисливший в актив команды 11 очков. Ситуацию пробовал исправить Хабибуллин, но тщетно. На двоих с Андреем Субботиным они забили 15 очков, разделив их почти поровну. Окончательный счёт матча скажет лучше предыдущих комментариев — 68:28. На пути к победе оставался только Томск.

А гости так ни разу за весь матч не сумели выйти «из десятки» — 26:6, 17:9, 20:6, 5:7. Лишь 15 бросков из 52 достигли цели, шесть из которых — с линии штрафного.