Мария Смирнова — Звезда № 6.

«ИНЖЭКОН», г. СПб vs «УГТУ-УПИ», г. Екатеринбург. Полуфинал.

Страница:  1  2  3

Победой питерцев закончилась полуфинальная встреча команд «ИНЖЭКОН», г. СПб и «УГТУ-УПИ», г. Екатеринбург, в рамках баскетбольного Турнира Фестиваля Студентов в Перми. 67:57 — десять очков девчонки из северной столицы выиграли у соперниц за дополнительный период.

Второй полуфинал и второй интереснейший поединок, судьба которого также была решена в овертайме.

- Спрашивайте у Машки, она наша звезда! — в один голос заявили девушки из команды-победительницы.

Действительно, Мария Смирнова (№ 6) проявила себя в игре как нельзя лучше. Будучи совсем невысокой, она с легкостью обходила более рослых соперниц. И во многом именно благодаря ее меткости, команда вышла в финал.

- Как настроение?

- Ж-жутко устала! Но игралось интересно, легко!

- Когда сравнялся счет — заволновались?

- А то! Переживали — забьем ли, оторвемся ли? Оторвались…забили… Проигрывать не очень хотелось!

- Что покажете нам в финале?

- Ой, Оренбург — команда очень сильная! По-моему, дадим дрозда.

Катерина Балакина

Я обратил внимание на эту «маленькую звёздочку» ещё во время разминки. Она то и дело прикладывалась к мячу не доходя пару метров до трёхочковой дуги. И попадала. «Зачем…» — подумал я тогда.

Ответ пришёл сам собой, когда в решающие минуты матча Маша брала ответственность за бросок на себя и вытягивала команду.

Смирнова отыграла весь матч практически без замены, результатом чего стали 11 набранных очков и 2 голевые передачи.