Обзор минувших игр – 19.12.2006

Во вторник на базе ДЮСШ УГЮ прошло три встречи группового этапа чемпионата города по баскетболу:

• 90 — «Грейт-Фрукт»
  • 91 — «АКФ»
  • 92 — «Медик»

В двух из них победу праздновали гости.

«Грейт-Фрукт» одержал своё седьмое поражение подряд, сравнявшись по этому показателю с «УГЮ-92». Именно встреча этих двух команд должна внести ясность, кто замкнёт турнирную таблицу Группы Б. А пока, «УГЮ-90» — «Грейт-Фрукт» — 62:48.

«АКФ» vs «УГЮ-91».

Встреча началась с проигранного «АКФ» вбрасывания и первого быстрого и точного броска грейтовца.

Нужно отметить, что с начала встречи чувствовалось, что ребята играют в своём зале — около 70% средних бросков были точными, а бросать в начале игры давали. Однако, переход от зонной защиты к персональной, положил конец этому беспределу:

:)

После первой четверти космонавты начали постепенно набирать обороты и за несколько минут создали задел в 10 очков, но пара 4 подряд выдуманных свистка в атаке (не знаю, как это «пара четырёх» — прим. basketball.perm.ru), в пользу «УГЮ», ещё пару свистков в защите, опять же в пользу хозяев, и у «АКФ» всего плюс четыре.

Стоит отметь «объективное» судейство встречи Бахаровского Владимира Борисовича!!!! Минею «свиснули» четыре пробежки подряд, а он даже мяч не успевал поймать. Зверь получил два фола в нападении (вылетает на кольцо: на него прыгают двое и: СЛАВЕ фол в нападении!!!). Фогеля толкают в спину при выводе мяча, цепляют за руку и, что думаешь: фол?? Фигу два!!! ПРОБЕЖКА!!!

Тот же Олег Фогель, отзащищался под кольцом, один против двоих, ну ладно бы дали фол (его конечно дали), но дали неспортивный!!!

Видя всё это, игроки «УГЮ», при личном прессинге, раздавали удары по рукам, не стесняясь.

Концовка игры получилась немножко нервная, начались тактические фолы от «молодёжи», но Фогель реализовал 5 из 6 штрафных бросков. А точку во встрече поставил Зверёныш, когда на последней секунде после смазанных Тимофеем штрафных бросков, подобрал и забил из под кольца!!!

Мы победили!!!

Лобанов Тимофей «АКФ»

Менее эмоционально прошла встреча «УГЮ-92» — «Медик». Победитель был понятен заранее. Счёт же — 57:68.