Вечером, 21 сентября, в рамках «Фестиваля Студенческого Баскетбола», команда ПГТУ-Пермь — «Политехник» встретилась на площадке с ребятами из «ЛТА» г. Санкт-Петербург.

В активе хозяев Турнира к тому моменту уже была одна победа. У питерцев — тоже.

Поэтому матч носил принципиальный характер — победитель выходил в полуфинал.

Первый период игры начался многообещающе.

Счет открыли пермяки, но практически в то же мгновение питерцы ответили им точным ударом, как оказалось одним из немногих. В этот день праздновал бал Макс Дыбовский, в первые минуты встречи в одиночку набиравший очки. Таковых оказалось десять — больше, чем смог набрать соперник за всё отведённое время первой четверти.

Под конец периода гости как-то скисли, словно отчаявшись, ребята заходили по площадке, практически полностью отказавшись от борьбы. Итог первых десяти минут игрового времени — 20:6.

Дальше «игра в три пятёрки». Всё пошло, как по маслу.

Гостям удалось отметиться точным трёхочковым броском в исполнении Вербина — вот, пожалуй, и все приятные сюрпризы болельщикам питерцев за всю вторую четверть. К экватору встречи счёт на табло высвечивал — 29:14.

Реальных шансов догнать «Политехник» у «Питера» не было. Как только рисунок игры начинал меняться, на паркет выходила «первая» дружина хозяев и ставила всё по своим местам.

Время шло, а Пермь не собиралась сдавать позиции. Пару раз то в одном, то в другом секторе всплескивалось: «Пи-тер!!» Однако ребятам из северной столицы это не помогло.

Итог встречи — 54:35.