«Урал-Грейт-2» vs «Академия-Глобус» г. Киров

30 сентября 2007 года / 78:63

В воскресенье, 30 сентября 2007 года, в Доме спорта «Прикамье» состоялась первая, из двух запланированных, встреча между командами «Урал-Грейт-2» и «Академия-Глобус» г. Киров, в рамках регулярного Чемпионата России по баскетболу Высшей лиги Дивизиона А.

К экватору матча наши ребята уступали восемь очков – 29:37.
Передохнув добрых десять минут, хозяева прибавили в скорости и потихоньку стали «съедать» соперника в обороне, убегая в быстрый отрыв.
Гости к такому ходу оказались не готовы. Тайм-ауты, взятые тренером «Академии-Глобус», результата не принесли. Уставшие от погони и проигрывая в скорости, «кировчане» стали выбрасывать руки в стороны, получая фолы на бросающем или убегающем игроке. Довольно часто к точному двухочковому попаданию прилагался ещё и бонусный штрафной бросок.
Фолы копились, преимущество таяло. Отличный стартовый отрезок третьей десятиминутки — 18:5, и теперь уже грейтовцы в лидерах.
В заключительной четверти хозяева прибавили к разнице в счёте ещё семь очков и достойно вышли победителями – 78:63.
Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Максим Дыбовский.

В понедельник, 1 октября 2007 года, состоится вторая игра серии из двух матчей.