«Грейт-фрукт» — «Старый конь борозды не испортит»

Сезон для команды «Грейт-Фрукт» начался неожиданно. Поначалу никто и вовсе не собирался играть. Всё случилось как-то само-собой.

Подать заявку успели, когда они уже и не принимались. Но команда с историей, с личностями. Заплатили деньги — и их взяли. Молодцы.

Игра1

Но отсутствие тренировок и проблемы с составом дали о себе знать прямо со старта чемпионата.

Самый сильный подбор игроков был два года назад. Проблемы с учёбой заставили перейти лидера «Грейт-Фрукт» Илью Минеева в команду «АКФ». А в этом сезоне не выйдет на площадку Кирилл Брагин. Сундуков Андрей не успел набрать к началу сезона лучшую форму. Молодёжное пополнение прошлого сезона исчезло без следа. Не смогли договориться с тренером.

Игра2

Не с лучшими силами, но с настроем бойца и желанием играть «Грейт-Фрукт» вступил в чемпионат.

Первая игра, первый соперник — «Надежда». Раннее воскресное утро и уютный зал ФармАкадемии.

Стартовый состав явно не дотягивает до «Грейт», да и «Фрукт» слегка уже переспел. Ошеев Сергей хоть и не мажет со штрафного, но на роль ценного пополнения не дотягивает, разве что морально-психологически — Исполнительный директор Федерации баскетбола, как-никак.

В Испанию!

В истории чемпионатов командам трижды приходилось мерятся силами и трижды победителем выходил «Грей-Фрукт». Вот и сегодня на старте матча удалось создать положительный задел — 12:4. Слегка расслабились в концовке и позволили сопернику сократить отставание до двух очков. Полностью провальное начало второй четверти и «Грейт-Фрукт» роли догоняющего. Догонять получалось только с линии штрафного броска, в то время как соперник успел трижды поразить кольцо из-за шестиметровой дуги. Третья четверть показала неспособность команды оказывать достойное сопротивление. Стало ясно, что изменить уже ничего не удастся. 40:58 и счёт в личных встречах стал 3:1, но всё ещё в пользу «Грейт-Фрукт».

А Испания: Испания подождёт.