«Стритбаскет-2007». Финал. Москва.

Страница:  1  2  3

В субботу, 4 августа 2007 года, состоялся финальный раунд турнира по уличному баскетболу «Стритбаскет-2007».

Проходило мероприятие под Лужниковским метромостом в Москве.

За титул лучшей команды стритбольной России боролись шестнадцать претендентов, последний из которых определился непосредственно перед финалом — «Завтра Пикник» г. Москва.

«БерБурПер» в Группе «Г» одержал одну победу над командой «Узбеки» г. Москва — 14:10, уступил в упорной борьбе «Магазину Стритбола» г. Москва — 9:10 и не смог противостоять натиску гостей из северной столицы — команде «Цветок» — 5:10. Не показав игры, которую ребята демонстрировали на протяжении Турнира в Перми, «БерБурПер» занял третье место в своей подгруппе.

«Профи» в Группе «Б» в тяжёлом поединке не смог вырвать победу у команды «X-ray» г. СПб — 5:6. Время, отведённое на игру, закончилось со счётом — 5:5. В овертайме Артём Павлушин в проходе не забил из-под кольца, но заработал право на пробитие штрафного броска и… не попал. Соперник ответил тем же — проход, фол на игроке с мячом, линия штрафного — точно — «X-ray» победил.

В другом поединке «Профи» уступил «Перевёртышам» г. Москва — 7:10.

- Команда была по зубам, но что-то не хватило. Выигрывали — 3:1, Марат Кучукбаев держал разыгрывающего соперников — Артёма Пряжкина, да не удержал. Тот забил три дальних броска, и игра пошла совсем по другому сценарию. В итоге — очередное поражение.

Пряжкин Артём, по итогам Турнира, был признан самым результативным игроком Московского Чемпионата.

Единственная победа… над будущими финалистами из Владивостока — командой «ПСРЗ» — 8:5.

Место, занятое командой на предварительном групповом этапе лишь определяло положение в сетке плей-офф.

«Профи» с расстановкой не повезло. Попав на будущего чемпиона — команду «DTI» г. Иваново, в овертайме уступили всего одно очко — 12:13.

- По ходу поединка проигрывали четыре очка. Серебряков забил две «дурные» трёхи от щита и сравнял счёт. За десять секунд до свистка ему представилась ещё одна попытка, но на этот раз достигнуть цели не удалось — овертайм.

Мяч достался сопернику, тот не сумел ничего достойного показать и ещё одна попытка представилась пермякам — Марат в проходе заработал право на штрафной. Игра была сделана, но… мяч упорно не лез в корзину.

Попытка номер два у соперника. Ситуация почти аналогичная — проход, фол… но мяч в кольце — «DTI» продолжает выступление в ?, а «Профи» отправился на трибуны.

Шанс победить был, но… везёт сильнейшим.

Как знать, быть может в другой ситуации наши ребята могли оказаться в финале.

«БерБурПер» таки сумел продвинуться дальше по турнирной сетке, обыграв в 1/8 не самую сильную команду — «Завтра Пикник» г. Москва — 14:8.

В 1/4 попал на триумфаторов Группы «Г» — команду «Цветок» г. СПб и уступил в упорной борьбе — 5:6 (на групповом этапе — 5:10).

Проигрывая одно очко, ребята, в концовке, играли на победу. Бросали из-за дуги и не попали…

В финале, состоящем из серии игр до двух побед, успех праздновали гости из Иваново, без особых проблем разделавшиеся с соперником из Владивостока.

«DTI» г. Иваново vs «ПСРЗ» г. Владивосток — 14:7 / 12:6.

Михаил Гюнтер «DTI» — назван MVP Турнира (57 очков).

Пермяки отправились паковать чемоданы, а победитель «Стритбаскета-2007» — готовиться к будущим баталиям крупного масштаба. Этап второй — Будапешт.

В понедельник, 6 августа 2007 года, уставшие, но довольные ребята вернулись домой.