События

«Маслята» vs «Новомет». Финал будет закамским.

25 июля 2007 / 52:50

Страница:  1  2  3  4

В среду, 25 июля 2007 года, в рамках «Закамской Баскетбольной Лиги» состоялся очередной розыгрыш путёвки в полуфинальную часть Турнира.

Встречались команды «Маслята» и «Новомет».

Стратегия хозяев на игру была понятна заранее — плотно прихватить лидера «Новомета» Каракулова Сергея, набирающего львиную долю всех очков.

Опекали вдвоём, очень грамотно, что дало значительное преимущество, но лишь после того, как сами стали забивать.

А произошло это событие не скоро. За пять минут игрового времени счёт на табло был — 2:2. Такого количества брака со стороны обеих команд припомнить не могу.

Убегали в отрыв в одного, бросали со средней, из-за дуги, с подбора, непосредственно под кольцом, с линии штрафного броска — ничего не выходило.

С каждой минутой непонимание происходящего на площадке только усиливалось.

Семь минут игры — 4:4.

И лишь на заключительной стадии четверти хозяев прорвало, набегав к первому перерыву 19 очков. Гости ответили тем, что удвоили свой семиминутный капитал — 8 очков.

Вторая десятиминутка стала повторением первой. Количество ошибок не сокращалось, а лишь равномерно распределялось по времени — 17:7 в четверти и 36:15 — к экватору матча.

Преимущество завидное и внешне резервы гостей не были заметны.

Это подтвердилось в третьей десятиминутке, когда хозяева сбавили обороты и сыграли — 11:15, лишь слегка подпустив соперника к себе.

Причины произошедшего дальше назвать не берусь.

Со стороны казалось, что рисунок игры не претерпел никаких изменений, вот только счёт… счёт в заключительном игровом отрезке — 5:20 в пользу «Новомета».

Как итог — 52:50 и горожане оставляют право побороться за медали Лиги «Маслятам».

Осталось упомянуть один интересный факт: игроки «Новомета» выбросили в сторону кольца мяч из-за шестиметровой дуги 27 раз, а попали… только дважды!

Лучшими в своих командах стали: Садовников Денис — 24 очка «Маслята», Каракулов Сергей — 24 очка «Новомет».