«Спорт-Прикамья» vs «Новомет».

17 июля 2007 / 70:62

В понедельник, 17 июля 2007 года, в рамках группового этапа «Закамской Баскетбольной Лиги» состоялась встреча между лидерами Группы Б — командами

«Спорт-Прикамья» и «Новомет».

Гости из города приехали на игру не самым полным составом, но имея в обойме основных игроков.

Команде, имеющей в составе хорошего центрового, играется куда как легче, чем без такового.

Каракулов Сергей, в качестве лидера команды «Новомет», за несколько минут проведённых на площадке в первой четверти, умудрился набрать четыре фола и подвиснуть на грани отправки на «банку».

Оборона дрогнула слегка. Пошёл провал, вылившийся в значительное отставание в счёте.

Хозяева, осознав всю прелесть ситуации, ослабили натиск и… тут же чуть не поплатились. Павлушин ушёл в тень, переложив ответственность по завершению атаки на коллег по команде. Порошин, хорошо отдохнув в выходные, плотно прикрытый Олегом Толстогузовым, палил мима цели. Минеев вроде и был на площадке, но совсем незаметно, а про кривые броски тов. Лобанова вообще нечего говорить — процент попаданий под двадцать, не больше.

Всё решилось в заключительной десятиминутке. Итог — 70:62 и «Спорт Прикамья» занимает первую строчку Турнирной таблицы в Группе Б.

- У обеих команд до этой встречи не было ни одного поражения и именно поэтому: «Ледииииис анд Джентельмеееенс, нау… состоится бой за звание чемпиона Группы Б в супер-тяжёлом весе!»
;)

Первая десятиминутка: и с самого начала «Спорт Прикамья» проводит серию из двух ударов и вырывается в счёте вперёд. У хозяев хорошо получается обороняться и набирать свои очки в атаке, разбивая зонную защиту «Новомета» быстрыми передачами и входами в свободные зоны. Плюс десять в концовке первой четверти.

Вторая четверть — ничего нового. «Новомет» иногда врывается под кольцо и двадцатка в борьбе с сопротивлением запихивает мяч в корзину. Начали получаться и средние броски. Тем не менее у «Спорт Прикамья» никакой паники и разница в счёте сохраняется где то плюс десять.

Третья четверть — смена колец. Етить-валять… и игроки «СП» словно сговорившись перестают попадать! У «металлистов» напротив, возрастает процент попадания со средней и дальней дистанции. Отработав в защите хозяева в позиционном нападении не забивает свои мячи из под кольца!! Тут же получают два очка от соперника, и так на протяжении всей четверти. Последние секунды и всё с начала, счёт — 51:51.

Четверть четвёртая.

Восстановились от провала, перестроили атаку, адоптировались к личной защите «Новомета», начали попадать со средней, из под кольца, потихоньку нарастили преимущество и довели игру до победы уф…

«Анд нау…… Чампион гроуп Би…………… Sport Prikamya !!!»