ЗБЛ. Турнирная таблица.

Сегодня, 19 июля 2007 года, состоится заключительный матч группового этапа «Закамской Баскетбольной Лиги». Встречаются команды «Новомет» и «Спутник».

Для вторых игра имеет принципиальное значение, поскольку в случае поражения ребята не попадают в плей-офф и будут участвовать лишь в утешительном турнире за 9-11 места.

«Маслята» во вчерашнем матче преподнесли сюрприз, обыграв лидеров Группы А команду «ПассажирТранс» — 76:38.

Кроме как разгромом подобное действо назвать никак нельзя.

Безвольность в обороне, бардак в нападении, пятый состав на площадке, в отсутствие высокорослых игроков, и четыре очка в первой четверти. С такой игрой матчи не выигрываются.

Интерес к происходящему на площадке пропал в третьей четверти и лишь преданные болельщики «пассажиров» напоминали о том, что там что-то происходит.

Благодаря этой важной победе «Маслята» обеспечили себе место в плей-офф, заняв по итогам группового этапа, третье место.

В Группе Б пока определились с дальнейшей судьбой только три команды из шести.

«Блок-Шот» из Нытвы проиграл все пять матчей, набрал пять очков и занял последнюю строчку Турнирной таблицы.

«Спорт Прикамья» наоборот — победил всех и стал единственной командой, не потерявшей очки на групповом этапе.

«Новомет» не обращая внимания на сегодняшний результат встречи со «Спутником» занял вторую строчку в Группе Б.

Если результат этого поединка не влияет на «металлистов», то вот для «Спутника», «Рубина» и «Синего Леса» он носит важное значение.

Если «Спутник» проигрывает, то он занимает пятое место и в плей-офф не попадает.

Если выигрывает, то важность приобретает показатель «+/-», поскольку сразу три команды набирают равное количество очков.

У «Синего Леса» разница пропущенных и набранных очков в «закрутке» составляет «-13" очков, у «Рубина» -»+15" очков, а у «Спутника» — «-2», поэтому за бортом паровоза, несущегося в плей-офф, остаётся «Синий Лес».

Как сложится ситуация покажет время и сегодняшняя игра.

Начало в 20.20 на стадионе «Прикамье» (в случае нелётной погоды — в Школе 68).