События

«Спорт Прикамья» vs «Спутник».

09 июля 2007 года / 74:60

В понедельник 9 июля 2007 года, состоялись два матча «Закамской Баскетбольной Лиги». Дождливая погода не стала причиной переноса игр, а лишь причиной переноса поля битвы.

- Ввиду нелётной погоды, под закрытым небом (close air), на базе Школы 68, состоялись две туровые встречи «Закамской Баскетбольной Лиги».

Начало поединка было запланировано на 19-00, однако вовремя собралась только команда «Спорт Прикамья». От «Спутника» одиноко разминался Съедин Арсений, сам толком не знающий, где его коллеги по команде.

Не смотря на 30 минутную задержку, команда «Спутник» всё-таки выставила пятёрку на площадку и начался баскетбол.

По первым минутам ничего предсказать было нельзя, обе команды совершали активные действия не приводившие к результату, именно поэтому после стартового свистка долгое время счёт сохранялся 2:2. Однако, привыкнув к залу, почувствовав немного другой оцкок от колец и щита, команда «СП» начала набирать обороты. Порошин хорошо перекрыл Кирпищикова, на подстраховку успевал Зверев. Но «Спутник», ненамеренный сдаваться, противопоставил упорной личной обороне дальние и средние броски, половина из которых совершалась через руки защитников. После первой четверти разница в счёте составляла около семи очков. Во второй десятиминутке картина принципиально не изменилась, однако стоило «СП» оторваться в счёте очков на пятнадцать, как следовал провал в обороне и соперник подбирался к разнице всего в шесть очков.

Третья четверть и смена защиты у «Спутника» на личную. Попытки прессинга по всей площадке не принесли результатов. Увеличивается разница в счёте. Странно, но при наличии трёх игроков первой группы команда «Спутник» не способна на командные действия. Четвёртая четверть и всё становится ясно, победа «Спорт Прикамья».

Лобанов Тимофей
«Спорт Прикамья»

Особенно хорошо удались высказывания Тимофею как «..обе команды совершали активные действия..» или «..почувствовав немного другой оцкок..» ;))

«оЦкок» — рулит!!..
;)

От себя добавлю, что интересно было наблюдать противостояние двух центровых команд: Порошина Евгения «СП» и Кирпищикова Константина «Спутник».

Костя ленился выходить на своего визави в обороне и получал точные двухочковые броски со средней дистанции.

Отвечать приходилось в силовых проходах. При равных «массах» получалось не всегда.