«Спорт Прикамья» vs «Синий Лес».

30 июня 2007 года / 69:44

После нескольких часов, проведённых под палящим солнцем, и в дополнение ко всему, отбегав четыре четверти в качестве одного из основных игроков состава команды «Спорт Прикамья» Тимофей Лобанов засел за перо.

Несколько часов пыхтенья и сопенья… с пылу с жару… творенье пера непосредственного участника и очевидца тех уже далёких событий…

- 30 июня 2007 года, в День молодёжи, День города, День рождения «Порохового Завода» и просто в праздник, состоялась туровая встреча в рамках «Закамской Баскетбольной Лиги», между командами «Спорт Прикамья» и «Синий Лес».

И если для «СП» данная встреча не носила принципиального характера, поскольку ребята обеспечили себе выход из группы, то для «синих» напротив, был шанс набрать два очка, которые, в свою очередь, могли повлиять на положение команды в Турнирной таблице.

Команда «СП» по разным причинам подошла к игре в составе пяти человек: Порошин, Лобанов, Минеев, Пепеляев, Хвостанцев.

Не смогли появиться на игре: Павлушин Артём, Фогель Олег, Зверев Вячеслав, тем самым давая сопернику дополнительный шанс для реализации первой победы в чемпионате. Да и сами «деревянные», понимая расклад, произвели усиление своей команды, с помощью игроков первой и второй группы.

Первая десятиминутка довольно ясно обозначила настрой команды «Спорт Прикамья» на победу. Активная личная защита, чёткие и осмысленные действия в нападении, под руководством Порошина Евгения (в качестве первого номера) и быстрые отрывы, после проваливающихся атак соперника, моментально отразились на разнице в счёте — 14:2, после нескольких минут игры. Концовка первой четверти, как и начало, осталось за «СП».

Вторая четверть началась немного спокойнее. Снизились, но ненамного, обороты у обеих команд — жара дала о себе знать. Термометр показывал +30 градусов. И если «Синий Лес» давал отдыхать своим ключевым игрокам, то у «Тропс Ямакирп» («Спорт Прикаья» наоборот — прим.) запасные игроки отсутствовали в принципе. Тем не менее, за счёт тайм аутов и игры в позиционном нападении, команда «Спорт Прикамья» успевала переводить дыхание!

Немного адаптировавшись к новому составу, игроки из «Синиего леса», в начале второй десятиминутки, пытались сыграть командно, но то и дело сваливались на индивидуальные действия, которые разбивались об защиту «СП».

После второй четверти разница в счёте составляла порядка 12-15 очков в пользу хозяев площадки.

Большой перерыв позволил обеим командам перевести дух в тени, облиться холодной водой, и внести тактические изменения в игру.

У нас заканчивался резерв персональных замечаний, Порошин -3 Минеев — 3, Пепеляев — 2, Лобанов — 2. Так же ощущалась усталость от жары, и к концу второй четверти увеличился брак в защите и нападении.

Третья четверть. И смена защиты у «СП» с персональной на зонную, для экономии сил и сохранения игроков на площадке.

«Синий Лес», понимая, что нужно менять ход игры, начинает сразу прессинговать. От этого небольшая путаница в наших рядах и «Синий Лес» проводит три безответные атаки. Тайм аут у «СП» и далее всё становится на свои места. Порошин уверенно начинает разбираться с прессингом — в одного обыгрывает всю команду, скидка, два очка. Однако, в защите у «СП» возникает некоторый провал. В средине третьей четверти четвёртый фол получает Порошин Евгений, но из игры в защите это его не выключает.

Заключительная десятиминутка, и рисунок игры никак не меняется. «Спорт Прикамья» переигрывает соперников в защите и в позиционном нападении, иногда получается даже убежать в отрыв.

«Синий Лес», потеряв надежду к средине четвёртой четверти допускает несколько ошибок, что делает разницу в счёте более 25 очков.

Финальный свисток… счёт — 69:44 в пользу Главных организаторов турнира — «Спорт Прикамья» и неиспользованный шанс у «Синего Леса»

Лобанов Тимофей
«Спорт Прикамья»

Сегодня, согласно Расписания, состоятся два поединка.

В первом, встретятся гости из Нытвы — команда «Блок-Шот», и жестянщики порошковой металлургии — команда «Новомет».

Во второй встрече погодные везунчики — пионеры из «Спутника» и лидер Группы Б — команда «Спорт Прикамья».