«Маслята» vs «Вынькапу».

02 июля 2007 / 68:61

В понедельник, 02 июля 2007 года, прошёл очередной игровой день «Закамской Баскетбольной Лиги».

На этот раз мы впервые познакомились с командой «Вынькапу» и посмотрели на их игру.

Надо сказать, что упорно ходили слухи, что это команда «проходная» и особых проблем никому доставить не должна. Однако, когда в составе «ярко-зелёных» появился Нургалиев Владимир — победитель Чемпионата города Перми по первой группе в составе команды «Добрыня», а также финалист Турнира «Nike Buttleground 1x1», то всё в округе само приутихло.

Это был сюрприз номер один.

Номер два — это сама игра команды.

Несмотря на множество технического брака, ребята дали бой сопернику, неоднократно имея преимущество в счёте.

А количеству трёхочковых попаданий может позавидовать любой…

Две первые четверти заканчивались с одинаковым результатом в графе набранных очков.

И только в третьей десятиминутке «Маслятам» удалось захватить инициативу и удержать пусть небольшую, но всё же положительную, разницу в счёте — 68:61.

Это первая победа «Маслят» и дебют новой команды «Вынькапу».

Лучшими в своих командах стали Загуляев Александр «Маслята» — 26 очков и Черных Александр «Вынькапу» — 14 очков.

Первый попутно отметился многократными блок-шотами, в простонародье «горшками», а второй — четырьмя точными трёхочковыми попаданиями.

Лидер хозяев Маслак Евгений успел пять раз бросить из-за дуги, один попасть; дважды потерять мяч на ровном месте; трижды сфолить, но получить только один; и набрать три очка в матче.

Ещё из интересного — танцевальная группа поддержки команды «Маслята», заполнявшая паузы своими выступлениями. А также присутствие игроков команды «Урал-Грейт-2» в качестве болельщиков — Бабайлов, Ионов, Чернов, Титов…

- В ПН в рамках ЗБЛ «опен эйр» состоялись 2 матча.

В первой встрече сыграли дебютанты турнира, команда «Вынькапу» и уже не новички-старички команда «Маслята» во главе с Маслаком Евгением Юрьевичем, имеющая в своём активе одну игру.

Издалека бросилась в глаза красивая, нарядная и яркая форма команды «Вынькапу». Порадовала и группа поддержки, активно сопереживающая за успехи своих игроков во время матча. Стоит заметить, что команда «Вынькапу» совершенно новая команда. Было мало информации по игрокам. Команда ранее не принимала участия ни в каких чемпионатах, и поэтому было сложно предсказать на что ребята сделают ставку в игре.

Первая четверть и сразу упорная борьба. Видно, что команды настроены только на победу.

По первым минутам «Вынькапу» активно играют в защите, не всё получается в атаке под кольцом. Двухметровый Саша Загуляев раздаёт «бананы» налево и направо.

Однако немного сыгравшись и привыкнув к открытому воздуху «ярко зелёные» налаживают атакующие действия.

Вторая четверть. За счёт точных средних и дальних бросков, «Вынькапу» сокращает, сравнивает счёт, и …..выходит вперёд с разницей +7.

«Маслята» остаются в роли догоняющих до средины третьей четверти.

Дальше… из-за нескольких провалов в защите «Вынькаповцев», в конце третьей четверти, у «Маслят» появилось незначительное преимущество.

Финальная четверть осталась за хозяевами площадки — возможно, сказалась усталость «ярко зелёных», и от суда (наверно, «отсюда» — прим.), соответственно, неточные средние и дальние броски. Хотя в силовой борьбе под кольцом, в индивидуальных проходах, «Вынькапу» действовали по прежнему активно. И к последней минуте сократили отставание почти до минимума.

ФСЁ пока, как то бы концову написать :(((

Лобанов Тимофей
«Спорт Прикамья»

Такие вот впечатления произвела игра «новичков» на Тимофея, четыре часа писавшего восемь строчек отчёта по матчу…