«Рубин» vs «Спорт Прикамья». Противостояние, которого не было.

Вчера, 28 июня 2007 года, состоялся внеочередной Тур «Закамской Баскетбольной Лиги».

«Рубин», на летней площадке стадиона «Прикамье», принимал команду «Спорт Прикамья».

Не сильно отличавшиеся в селекционном подборе игроков, команды показали совершенно разный уровень игры.

Многое решилось уже в первой четверти, когда за семь минут игрового времени «Рубин» смог добиться результата лишь единожды. 5:14 — именно так закончился стартовый отрезок матча.

В следующей десятиминутке принципиально ничего не изменилось. На 19 очков «СП», «Рубин» ответил лишь одиннадцатью, тем самым, увеличив отставание в счёте.

Попытка сделать упор на броски с дистанции и полное отсутствие желания идти на подбор под чужим щитом, не позволили хозяевам навязать борьбу и привнести оживления в матч.

28:51 — счёт после третьей четверти и 50:61 — финальный аккорд поединка, который поначалу предвещал нечто более интересное и драматичное.

- Игра не получилась. Причины до конца не ясны. Есть только догадки и предположения. Пытаюсь сейчас всё собрать в кучу, может тогда что-то прояснится.

Соперник нас тактически переиграл. Мы сбились на индивидуальные действия.

После поражения какая-то внутренняя неудовлетворённость. Злость на себя. Не смог команду организовать. И соперник по зубам был. Не попали в свою игру очевидно…

У нас вся команда — игроки передней линии. Каратай быстро устал, активно не смог побороться под кольцом. Те, в свою очередь, грамотно спину ставили на дуге, реально отсекая нас от щита. Да и под нашу оборону хорошо подстраивались. Они забивали, мы — нет. Трёхи у нас не попёрли. Дайнека Павлушина прикрыл, а остальные, на удивление, сами хорошую игру смогли показать.

Мы даже за счёт так ни разу зацепиться не смогли. Первая четверть и сразу провал. Плохо сыграли.

Борзунов Андрей
«Рубин»

После проведённых трёх матчей «Рубин» набирает четыре очка, ровно столько, сколько и «Спорт Прикамья», имеющего одну игру в запасе.

Запас этот будет востребован уже в субботу.

В 13.00 на стадионе «Прикамье» состоится встреча между командами «Синий Лес» и «Спорт Прикамья».

Последние, судя по слухам, будут играть весьма ослабленным составом. Павлушин Артём и Зверев Слава точно уже не смогут принять участие в этом матче. Так что у «синявок» появляется реальный шанс побороться за победу.