«Билайн-Баскет» vs «Автодор»

К данной встрече обе команды подошли с цифрой ноль в графе поражений, поэтому нетрудно было предположить, что игра будет носить принципиальный и ожесточенный характер.

Основная угроза от «Автодора» исходила от двух игроков: 11 — обладает стабильным средним и дальним броском и 8 — двухметровый гигант, с отличным прыжком. Если нейтрализовать первого у «черно-желтых» получилось, то закрыть на сто процентов «восьмерку» не удалось.

На последней тренировке один из лидеров «Билайн-Баскет» Андреев Андрей получил травму, которая не позволила ему принять участия в игре. Данное обстоятельство несколько осложнило ситуацию и заставило поменять рисунок игры, свойственный «черно-желтым», что, однако, нисколько не повлияло на их желание побеждать в каждой встрече.

Билайн-Игрок

Начало игры сложилось удачно для «Билайна» — они повели 5:0, а потом и 9:2, но взятый тренером «Автодора» минутный перерыв, позволил последним собраться с силами и догнать соперника в счете. После этого пошли баскетбольные качели — ни одной из команд не удавалось вырваться вперед больше чем на 8 очков.

Как итог, первая четверть закончилась со счетом «плюс три» в пользу «Билайн-Баскет». А к большому перерыву вперед вышел «Автодор», имея преимущество в пять очков.

В третьей четверти 4-ый и 5-ый номера «черно-желтых» прилично «нагрузились» фолами, и вынуждены были играть более осторожно, особенно в защите. Тренер «Автодора», зная об этом, посоветовал своим подопечным играть в нападении на «больших». И вот уже разрыв достиг максимальной за всю игру величины — 8 очков в пользу «Автодора».

Честно говоря, в тот момент подумалось, что «синие» своего не упустят, однако стоило будущим строителям дорог не забить в двух атаках подряд, а «черно-желтым» реализовать две трехочковые попытки — и вот уже всего «плюс два», а это уже в баскетболе после третьей четверти и преимуществом то назвать нельзя.

За 40 секунд до конца заключительной десятиминутки, после серии перехватов и быстрых отрывов, вперед вырвался «Билайн» «плюс четыре». В ответной атаке баскетболисты «Автодора» забили с фолом из-под кольца, сократив разрыв до минимума.

Тренер «черно-желтых» берет «тайм-аут» — интересно какую тактику на последние секунды матча изберет «Билайн»? Как и следовало ожидать, следует неторопливая атака, и на исходе 24 секунд происходит бросок по кольцу — мимо цели.

И вот уже настает очередь тренера «Автодора» брать минутный перерыв:

К сожалению, для «синих», при вводе мяча из-за боковой, они совершают досадную потерю. Всё, матч выигран! С этим согласны все, кроме «Автодора»!

Снова тайм-аут и быстрый фол при вводе мяча баскетболистами «Билайна». На линии штрафных Новиков Алексей — в его руках судьба встречи. Капитан «Билайна» был точен оба раза, установив окончательный счет на табло 47:44 в пользу «черно-желтой» машины.