Погодка продолжает радовать любителей уличных видов спорта. Столб термометра превалил за двадцать пять со знаком плюс.

Солнце светит от души.

;)

День второй XVII Спартакиады Трудящихся Пермского края.

С задержкой минут на двадцать дали старт стритбольным баталиям команд второй группы.

• «Гознак», г. Краснокамск
  • «Галоген»
  • «Амкар» (ОАО «Морион»)
  • «Правый Берег» («Завод Силикатных Панелей»)
  • «Рубин»
  • «Александровский Машзавод»

В Подгруппе «А» «Амкаровцы», после победы в первом соревновательном дне, решили попробовать счастье во втором, повысив ставки с третьей на вторую группу.

В первой же встрече с командой «Галоген», в лице доблестных бойцов баскетбольного клуба «Надежда», «футболисты» потерпели и первое поражение на турнире.

Отрыв «химиков» достигал пяти очков, но, сбавив обороты, ребята чуть не поплатились за свою беспечность. За три минуты до конца игрового времени, игроки обеих команд не единожды имели шанс досрочно закончить матч.

При счёте 14:14 (игра шла до 15 очков) сначала капитан «Галогена» с линии штрафного, а потом и трое бойцов «Амкара» с той же позиции, пытались поразить кольцо, но удача была где-то рядом. В итоге, в тяжёлом проходе, с фолами, Тарасову Андрею «Галоген» удалось добыть победное очко.

Сыграв по две встречи, все команды набрали равное количество очков. Места определялись по разнице забитых и пропущенных мячей. Итог таков:

1. «Амкар»
  2. «Гознак»
  3. «Галоген»

В Подгруппе «Б» лидерство оказалось за неудачниками прошлогоднего первенства — ребятами из команды «Правый Берег».

1. «Правый Берег»
  2. «Рубин»
  3. «Александровский Машзавод»

В финале Спартакиады сошлись команды «Гознак» и «Амкар».

На стадии группового этапа «футболисты» праздновали победу с отрывом в четыре очка, но в определяющем поединке удача сопутствовала игрокам из Краснокамска. Они и стали победителями XVII Спартакиады Трудящихся Пермского края по второй группе.

Вторые — «Амкар», третьи — «Рубин».

Проиграв всего одну встречу на Турнире, команда «Галоген» («Надежда») заняла почётное пятое место, попутно разгромив баскетболистов из Александровска — 15:7.

;)

Победителей ждали денежные подарки, кубки и почётные грамоты участников Спартакиады.

Любите баскетбол, товарищи!

С Турнирной таблицей группового этапа, а также игр плей-офф, можно ознакомиться здесь.