События

Кубок Гершанока: «Завод им. Кирова» vs «Политехник»

Завод Кирова/Политехник

С задержкой в пять минут стартовал VIII ежегодный городской турнир по баскетболу «Кубок Сергея Гершанока».

Игорь Дайнека

Открывать соревнования на площадку вышли команды «Политехник» и «Завод им. Кирова». Начало встречи полностью осталось за заводчанами. По истечении первых трёх минут на табло горел счёт 10:0. После чего ошибки посыпались одна за другой и от былова преимущества не осталось и следа. В дуэли ошибок победителем вышел «Политехник», заставляя, всё оставшееся время, выступать соперника в роли догоняющего. Ребята отчаянно боролись с разладившейся игрой и соперником, то и дело сводя на нет разрыв в счёте. Но выйти вперёд так и не удавалось.

Маслак Евгений

К исходу второй половины встречи, а одновременно и матча, цифры на табло вырисовывали результат — 38:38. Дополнительный овертайм не смог выявить победителя, как и следующий — 45:45. Хотя шанс переломить ход не очень удачно складывающегося матча был, после точного дальнего броска Павлушина Артёма, когда, наконец, заводчане впервые после начала поединка повели в счёте. Однако ребята «политехника» тут же ответили тем же, не дав разыграться амбициям соперника.

Сергей Чернов

Все ждали продолжения увлекательного матча и полной радости и драматизма развязки, но: В связи с ограничениями во времени, накладываемые регламентом соревнования, организаторам пришлось прибегнуть к самым непопулярным мерам — жребий должен выявить победителя, раз уж этого не смогла сделать честная игра. Монетка упала на «орёл» — в полуфинал попал «Политехник». Команда «Завода им. Кирова» осталась далеко за чертой призёров. Пусть не так эффектно, но зато прагматично и эффективно.

Политехник

Тут уж у кого-то не хватало эмоций радости, у кого-то раздосадованности по поводу случившегося.

Лучшими среди заводчан оказались Павлушин Артём — 13 очков и Чернов Сергей — 17 очков.

В проводимом между четвертями перерыве на конкурсе по дальним броскам от заводчан делегировались Дайнека Игорь — 9 попаданий и Виктор Васильев — 8 точных бросков. Представители «Политехника», как и в игре, показали такой же результат.