События

Кубок Сергея Гершанока – 25.11.2006

25 ноября в спорткомплексе «Прикамье» состоялся ежегодный турнир по баскетболу памяти Сергея Гершанока.

В турнире приняли участие восемь команд: «Добрыня», «Завод им. Кирова», «Грейт и Ко», «Политехник», «РГТЭУ», «Седой Урал», «ПДСК» и «Маяк».

Парад участников соревнования

По ходу турнира устраивались конкурсы среди зрителей, на большее количество попаданий с линии штрафного, и среди игроков команд — конкурс трёхочковых бросков и конкурс slamdunk'ов.

Группа поддержки

Согласно регламента соревнования игра проходила в два периода по 10 минут, из них 8 — «грязного времени», две последние минуты — «чистого времени». Время останавливаелось на тайм-ауты и на пробитие штрафных. Лимит командных фолов — пять, персональных — три.

Главный судья соревнования — полномочный представитель президента РФ в Приволжском Федеральном округе — Леонид Васильевич Лихачёв. Старший судья — Сергей Ошеев.

Гершанок Геннадий Александрович с внучкой

Всё прошло по расписанию. «Завод им. Кирова» в равной борьбе «до двух овер-таймов» не уступил «Политехнику» 45:45. Победа, по воле случая, отошла к гостям, благодаря удачно приземлившейся на «орёл» монете. «Грейт и Ко» с именинником на борту легко переиграл «Седой Урал» — 26:18.

Далее парад участников, торжественное поднятие флага и выступление групп поддержки баскетбольных команд.

Игра «Добрыня» - «РГТЭУ»

В следующей паре «Добрыня» переиграл «РГТЭУ», а «Маяк» — «ПДСК».

Промежутки между играми заполняли конкурсы среди специалистов дальних бросков из-за шестиметровой линии, где победителем вышел Вячеслав Шушаков «Маяк», и slamdunk'ов, где памятный приз получил Николай Жмако «Добрыня».

В четверть финале «Добрыня» — «Маяк» сильнее были первые — 23:19, а «Политехник» благодаря серии точных трёхочковых бросков под занавес встречи взял вверх над «Грейт и Ко» — 34:25.

Главный приз получила команда «Добрыня», обыгравшая в финале «Политехник», а на третью ступень пьедестала поднялась команда «Маяк». «Грейт и Ко» — четвёртые.