«Матч Звёзд» — лучшее, что могло быть…

Страница:  1  2

В финале: Ельшин Антон «Медик», Денисов Иван «РегионГаз» и Веселков Евгений «УГЮ-90».

По мнению судий, победителем «Конкурса бросков сверху» стал Антон Ельшин — команда «Медик» — Диплом, Кубок, и ещё один гигантский, красиво украшенный поднос фруктов от НП «Спорт Прикамья» и Интернет-сайта basketball.perm.ru.

Мгновением позже, на вручение призов и подарков пригласили претендентов на звание «Лучшего» в номинации «Самый результативный игрок Чемпионата».

По сумме всех проведённых игр, почётное Первое место занял игрок команды «Респект» — Попов Алексей — 404 очка за сезон. Очередной «TF-1000» в руки достойного представителя баскетбольной элиты третьей группы Чемпионата города Перми среди мужских команд сезона 2006-07 года.

Третья четверть, она же определяющая.

Провал в обороне «Дивизиона А» и активное наступление соперника, позволили «светло-голубым» добиться комфортного преимущества перед заключительной десятиминуткой Матча — 42:53.

Три четвёртых, как определяющий фактор времени для выявления «Лучшего из Лучших» в каждой из команд.

• «Дивизион А» — Кирпищиков Александр «Билайн-Баскет».
  • «Дивизион Б» — Алексеев Владимир «УГЮ-90».

Первый — с поддержкой из числа участников команды «Билайн-Баскет», второй — с целым семейством на трибунах.

Под бурные овации, всем миром встречали кандидата в мастера спорта, одного из лучшего разыгрывающего БК «Урал-Грейт» — Антона Бревнова (г. Нижний Тагил), в качестве почётного гостя и спарринг-партнёра на «Конкурс MVP 1х1».

Феерия потрясающих финтов и обманных движений, забрасывание мяча за спину, раскачивание и движения с частой сменой направлений — классный дриблинг и образец для подражания — настоящее украшение баскетбольного праздника!

Подарки всем… от организаторов Матча — НП «Спорт Прикамья», Федерации баскетбола Пермского края и Интернет-сайта basketball.perm.ru.

Как большому ценителю игристых вин, Антону Бревнову достался один из лучших образцов итальянских виноделов — «Асти Чинзано» в подарочной упаковке. Одного взгляда на этого парня было достаточно, чтобы понять… что мы угадали!

Четверть четвёртая, она же заключительная. И одиннадцать очков, в качестве заявки на победу, у команды «Дивизиона Б».

Откладывать погоню за убежавшим соперником «дивизионщики А» не стали, используя тактику быстрого перехода от обороны к нападению и активных действий под кольцом соперника. Через пару-тройку минут разница в счёте стала плавно сокращаться.

Наставники команд, до селе и так активно участвующие в игровом процессе, один за другим брали тайм-ауты и вносили коррективы в действия своих подопечных.

В итоге, за 0,9 секунды до финальной сирены, при счёте 63:67, игрок сборной команды «Дивизиона А» Гущин Дмитрий («Билайн-Баскет»), получил право на пробитие трёх штрафных бросков.

Тактика была выбрана верная: два первых броска нужно попадать, третий — добивать с подбора. В случае успеха — овертайм!

Превая половина задуманного была исполнена идеально. Дмитрий оба раза уверенной рукой послал мяч в корзину соперника. Третья попытка броска… навес… отскок… игрок «Дивизиона А» первый на подборе… выпрыгивает… куча-мала, лес рук… и… мима!

Сборная команда, составленная из лучших игроков, принимавших участие в Чемпионате города Перми третьей группы, «Дивизиона Б» стала победителем в «Матче Звёзд 2007»!

65:67 — так закончилась эта славная баскетбольная битва.

Общее построение команд, торжественные слова, море призов и фото на память, как итог большого спортивного праздника.