«Автодор» vs «Политехник». Полуфинал. Чемпионат города. I группа.

В Закамск вернулся большой баскетбол!

Две игры с участием «Урал-Грейт-2», полуфинальные и финальные игры Чемпионата города по первой группе и, конечно, «Матч Звёзд».

В пятницу, 27 апреля, в Доме спорта «Прикамье» состоялись полуфинальные встречи команд-участниц Чемпионата города Перми первой группы.

Первыми на паркет вышли «Добрыня-Автодор» и «Политехник».

Звёздные составы обеих команд предполагали интересную и захватывающую игру.

К сожалению, ожидания себя не оправдали.

Ребята выглядели очень уставшими, на протяжении всего матча допуская огромное количество технических ошибок.

Первая четверть, как проба пера, и время для раскачки команд.

Макс Дыбовский за пять минут игрового времени набрал пять очков и получил три персональных фола, после чего был отправлен на скамейку запасных, попутно выказывая недовольство качеством судейства всеми известными способами. 15:9 — итог первой десятиминутки.

Началась вторая.

Игра ровным счётом ничего нового не приобрела и не потеряла. Вялотекущий процесс с выбрасыванием мяча в аут и неподготовленных бросков, без дальнейшего подбора.

Первой четверти явно не хватило, чтобы нащупать свою игру ни тем, ни другим.

Даже с линии штрафного броска мяч залетал в сетку через раз.

«Автодор» палил из-за дуги, без малейшего намёка на борьбу за отскок. Четыре попытки дальнего броска и ни одна не принесла сколь-нибудь значительных дивидендов.

«Политехник» отвечал проходами с сопротивлением и фолами. Пробивал штрафные и сокращал отставание в счёте. Так и играли.

Досов Иван незаметно прокрался на пятачок и добыл команде лёгкие два очка.

«Политехник» в обороне выглядел достойнее своего соперника. Меньше фолил, действовал техничнее. Хорошо работали высокорослые игроки на своём щите — Ионов и Полевщиков.

«Автодор», на подступах к своим оборонительным рядам, предпочитал играть вразрез с правилами, набрав к концу второй четверти двенадцать фолов на команду.

22:24 — счёт к большому перерыву, как показатель невысокого качества игры обеих команд.

После экватора череда ошибок продолжилась, став уже окончательным атрибутом матча.

Марат «Автодор» дважды подарил сопернику мяч, позволив нарушить равновесие в счёте — 25:32.

Создалось впечатление, что если «Политехник» прибавит, то судьба матча может быть решена уже в третьей десятиминутке.

«Автодору» пришлось приложить немало усилий, чтобы не дать реализоваться таким событиям.

Тот же Марат трижды удачно подставился, вынудив соперника пойти на контакт и получить фолы в нападении. Несколько быстрых контр атак и вновь счёт равный — 39:38.

Заключительная десятиминутка, она же решающая.

Всё началось с данка Максима Дыбовского — 43:39. Следом ещё два точных трёхочковых броска тринадцатого номера команды и «Автодор» медленно, но верно стал зарабатывать столь необходимое преимущество в счёте — 51:44.

После того, как на табло высветились цифры — 53:47, наставник команды «Политехник» взял тайм-аут, чтобы внести изменения в действия своих подопечных.

Что-нибудь серьёзного придумать не удалось и, как следствие, два очка и точный трёхочковый бросок Дыбовского, через руки соперника, и счёт уже — 58:47 в пользу «Автодора».

У «Политехника» в атаке что-то сломалось. Попытки сократить отставание малыми силами, в одиночку, результата не принесли.

Тринадцатый номер «Автодора» под занавес встречи поставил жирную точку в матче, точно поразив кольцо из-за шестиметровой линии — 61:55.