«Билайн-Баскет» vs «Сибур-Химпром»

19 ноября 2006 г. / 51:43

Сибур-1

В межсезонье составы команд претерпели ряд изменений. «Билайн» усилился молодыми игроками с отличным средним и дальним броском, из состава «УГЮ» прошлого сезона. Была укреплена, наиболее проблемная задняя линяя — пригласили двух игроков с ростом за 190 см. и весом под 100 кг. «Сибур» же напротив покинули ряд игроков стартовой пятерки, поэтому на площадке те, кто еще вчера сидел на скамейке запасных.

Билайн-1

Последняя встреча команд состоялась весной этого года. Напомню, тогда, «черно-желтые» используя свое преимущество в скорости и точности бросков «привезли» своему более мощному и тяжеловесному сопернику порядка 20 очков в каждой встрече, и заслуженно заняли 17 место в третьей группе первенства города по баскетболу 2005-2006 годов.

Держа в памяти обидные поражения, игроки «Сибура» попытались с первых секунд навязать сопернику жесткую, на грани фола, защиту и агрессивную игру под щитом. Тактика «зеленых» оказалась эффективна и, на первых минутах встречи, начала приносить свои плоды. Тренеру «Билайн-Баскет» пришлось вмешаться в ход игры и объяснить своим подопечным, как надо играть в защите, и что делать в нападении.

Билайн-2

После тайм-аута игра «черно-желтых» преобразилась — игроки перестали вытягиваться на дугу и сконцентрировались в границах трехсекундной зоны, откуда исходила основная угроза от «Сибура». В нападении раз за разом стал проходить «перегруз» — заработала «дальняя артиллерия» лидеров команды Алексея Новикова (№8) и Дмитрия Гущина (№12) и «Билайн» побежал — на плечах защитников занося мяч в кольцо соперников.

Сибур-2

В нападении получив шесть «горшков» от Андреева Андрея (№13) «зеленые» сникли и их атаки приобрели авантюрный и неподготовленный характер. После того, как за 5 фолов присел отдыхать лидер «Сибура» Козлов Владимир (№4), и разрыв в счете достиг 18 очков, стало понятно — «Билайн» сегодня одержит свою третью победу подряд, как в чемпионате, так и над «Сибуром».

В четвертой четверти у «черно-желтых» на площадку вышли игроки «скамейки», чем воспользовался «Сибур», немного подсократив отставание. Итоговый счёт в протоколе — 51:43.