События воскресенья, 08.04.2007.

Страница:  1  2

Пара № 4: "ТК «Автомобили» vs «Новые Ляды». Финал. 68:67.

Две команды, не потерпевшие на стадии группового этапа ни одного поражения.

Победители Чемпионата прошлого сезона — "ТК «Автомобили» («ХимТехКомплект») и новички нынешнего — «Новые Ляды».

Общие впечатления от первой игры такие:

«Автомобили»:

Играли медленно, размеренно, порой даже слишком. В команде есть лидер, причём такой, что тянет всю игру. Отрабатывает в обороне, а в нападении любит бросать из-за дуги. Часто не попадает. Под кольцо заходит редко, но куда как более результативно.

«Новые Ляды»:

Спасовали перед соперником ещё до начала матча и психологически смотрелись не лучшим образом. Грозные «автомобилисты» произвели неизгладимое впечатление да такое, что «синие» только и думали, как бы не попасть под «банан», поэтому отдёргивали руку во время броска, оттого и много промахивались.

Каждое набранное очко считали как мини-победу. Даже когда повели в счёте, уверенности не прибавилось.

Много необоснованно фолили, где-нибудь в центре площадки или на игроке, не угрожающему кольцу.

Но проявили бойцовский характер и имели реальный шанс вырвать победу. Не хватило уверенности в себя и чёткости в действиях на последних секундах матча — 74:73.

Счёт, не дающий преимущества победителю и дающий надежду проигравшему.

- Финальный матч был не в пример первому. «Автомобили» могли реально проиграть, практически всё время отыгрываясь по ходу матча.

«Синие» планомерно, на протяжении всего матча, рвали «автомобилистов».

Минуты за полторы до финального свистка, «Новые Ляды» имели преимущество в четыре очка. У соперника пошли тактические фолы и игра на удержание времени.

Мне кажется «Автомобилям» чисто повезло.

Гости совершили две потери, в концовке матча. У разыгрывающего мяч просто выпал — раз, а потом передачу в никуда отдал — два. В ответ получили два точных броска.

Видимо опыту не хватило у ребят. На собственных ошибках и проиграли. Но играю ребята поинтереснее.

Новиков Алексей
«Билайн-Баскет»

В мотивации никого из игроков обеих команд не упрекнёшь. На кону чемпионский титул сезона 2006-2007 года.

Отличная игра и драматическая развязка — 68:67.

И вновь только одно очко разделило команды на победителей и проигравших.

- За первое место просто супер матч был!

«Автомобили» всю игру выступали в роли догоняющих. За минуту до конца «Ляды» вели четыре очка. Колчанов Костя «Авто» попал трёху. И потом перехват, фол, «синие» штрафные не попали. И Тюмин Андрей ещё два очка забил.

А всё решалось на последних секундах. «Новые Ляды» взяли тайм-аут, то ли за восемь, то ли за шесть секунд. Определили себе задачу — забить трёхочковый бросок. Не стали пытаться перевести игру в овер-тайм, а играли на победу. Вывели Обухова Сергея на бросок, тот с минимальным сопротивлением бросил, но не попал. В итоге "ТК «Автомобили» выиграли одно очко.

Михаил Пермяков
Арбитр ФБПК

Потом награждение, общее фото на память, ценные подарки и призы.

"ТК «Автомобили» («ХимТехКомплект») — двукратный чемпион города Перми по баскетболу среди мужских команд сезона 2006-2007 года по третьей группе.