;)

Утренние звонки и письма на ящик — свидетельство тому, что розыгрыш удался.

На дворе день второй, а потому шутки в сторону — поговорим о настоящем.

Итак… только проверенные данные.

В воскресенье, 1 апреля, состоялись первые игры финальной стадии Чемпионата города Перми по баскетболу.

Основные события разворачивались на площадке ПГФА.

Всё началось с объявленного командой «Единый Альянс» бойкота. Третью игру подряд ребята не выходят на площадку. Скорее всего тоже произойдёт через неделю.

Это весьма печально, поскольку Чемпионат от этого только потеряет.

До конца причины такого проявления неуважения к командам и участникам игр не ясны.

Таким образом досрочно образовался победитель в паре «Альянс» — «Респект», который и займёт седьмую строчку итоговой Турнирной таблицы Чемпионата города Перми по баскетболу сезона 2006-2007 года по третьей группе.

Игра вторая, а по сути первая, за 5-6 места.

«РегионГаз», обыгравший «Респект» и «Автодор», без труда преодолевший «Кризис Альянса».

Боевая раскраска «дорожников» хоть и помогает, но не настолько, чтобы чувствовать себя комфортно в игре с соперником вдвое старше и тяжелее.

17 и 14 очков лидеров команды Новосёлова и Краснова, только и хватило, чтобы перекрыть 27 очков Ивана Денисова «РегионГаз».

«Газовики» играли не спеша, рассудительно, даже непривычно для себя мягко, набрав по итогам встречи 16 фолов против 19 соперника. «Автодор» брал скоростью, но часто ошибался на завершающей стадии атаки.

В итоге возраст и рассудительность взяла вверх. «РегионГаз» победил — 55:49.

- В прошлом сезоне мы хорошо выступили в своей подгруппе и попали в первую четвёрку. А вот уже на стадии плей-офф у нас начались проблемы с составом. Приходило мало народу и мы проиграли все матчи, заняв восьмое место.

В этот раз всё было наоборот. На групповом этапе победа доставалась с трудом, порой с перевесом в одно, два очка. Зато на плей-офф собрались все. Посещаемость игр очень хорошая.

Привлекли Садырова Славу — очень нам помогает.

Он из Березников. Перебрался в Пермь. Планировал попасть в «Грейт и Ко», но там своя «банда» — ничего не вышло. Теперь вот у нас играет.

Сам я пропустил начало сезона — получил травму голеностопа на стадии подготовки к Чемпионату. Отлежал в гипсе. Только недавно встал в строй.

Так что боремся в каждом матче.

Играем на победу.

Денисов Иван
«РегионГаз»

Игра позже — места выше. На кону вопрос третьей строчки итоговой Турнирной таблицы.

«Чёрно-жёлтые» и «чёрно-белые». Из двенадцати человек, снующих по площадке, выловить взглядом отдельно стоящего можно только из числа судий.

Они, в свою очередь заявили, что бывало и хуже, но переодеться заставили.

«Лёгким движением руки…брюки превращаются… брюки превращаются…» — нет, оголить позволили только торс. Немного поканючив «чёрно-белые» сменили палитру на «зелёных».

«Несчастливый цвет» — сказали они и ринулись в бой.

На стадии группового этапа ребята уже встречались между собой. Тогда победил «Билайн». В сегодняшней игре на «телефонистов» не ставил никто.

После серии скандальных выступлений на финише Чемпионата, команда потеряла своего лидера — Кирпищикова Александра, и чуть не лишилась основного центрового.

«ПНК», чисто внешне не несущий серьёзной угрозы, на деле показал красивую, динамичную игру.

Хорошо удавались проходы под кольцо, поскольку «Билайн» всё внимание в обороне акцентировал на том, чтобы не дать бросить из-за дуги. Образовалась дыра в площади трапеции. «ПНК» с успехом в неё пролазил.

За пять минут игрового времени счёт на табло — 10:4 в пользу «зелёных».

Тайм-аут, как-будто пошел «телефонистам» на пользу. Никитос забил с фолом, реализовал штрафной и сыграл на перехвате, сведя разницу в счёте до двух очков — 11:9.

Дрон, после вынужденного отдыха, входил в игру долго, попутно раздавая фолы налево и направо. Дважды свистнули пробежку и дважды «стоянку» в трёхсекундной зоне.

Итог первой десятиминутки — 22:15.

Четверть вторая отличалась от первой совсем не многим. Разве что отрыв вырос вдвое — 38:22.

В большой перерыв стали подтягиваться участники следующей пары, занимая всё свободное пространство вокруг площадки.

В третьей четверти команды обменялись порцией невынужденных ошибок и потерь.

Дрон отметился блок-шотом. «Чёрно-жёлые» отквитали три очка — 53:41.

Начало новой четверти и начало провала в обороне «телефонистов», как визитная карточка команды.

Федотов Женя «ПНК», изящно обыгрывал одного за другим, временами выгибая руку на запредельные углы, а Миша Гайдаш, не взирая на рост, на скорости влазил под кольцо и через большого забивал двухочковый. Если и не получалось, то только потому, что фолили.

Оба положили в копилку команды достойное количество очков: Женя — 19, Миша — 17. Однако доиграть до конца, согласно протокола, им не довелось — оба получили по пять персональных замечаний.

«Билайн» ответил прессингом по всей площадке. Что-то стало получаться. Сократили отставание до семи очков и … всё.

Тактика быстрого фола на последних минутах встречи дала обратный результат. «Нефтяники» штрафные забивали, «телефонисты» тут же теряли мяч, не доводя дело до броска.

За 21 секунду до сирены неспортивный фол дали капитану «Билайна».

Судьи долго меж собой переговаривались, в итоге штрафные пробивать не стали и «ПНК» в последней атаке вколотил трёху вместе с финальной сиреной — 70:57.