Плей-офф. Первые результаты.

В воскресенье, 1 апреля, состоялись первые игры финальной стадии Чемпионата города Перми по баскетболу.

Основные события разворачивались на площадке ПГФА.

Всё началось с объявленного командой «Единый Альянс» бойкота.

Третью игру подряд ребята не выходят на площадку.

В отличие от соперника, «Респект» прибыл полным составом, вышел на паркет и течение восьми минут легко набрал положенные двадцать очков, не пропустив в своё кольцо ни одного — 20:0.

Следом, в борьбе за 5-6 места, встречались команды «РегионГаз» и «Автодор».

Хозяева в третий раз меняют название, вслед за сменой рабочего места основоположника и спонсора команды. На сей раз коллектив приобрёл новое благозвучное название — «ПермТрансГаз».

Организаторы турнира дали официальное разрешение на смену имиджа, после уплаченного, в соответствии с регламентом, денежного взноса в размере 5000 рублей. Однако, часть игроков команды отказалась выступать под новым флагом, сославшись на то, что сами они до сих пор являются работниками «РегионГаза».

Таких оказалось большинство.

В итоге «газовикам» пришлось отстаивать своё достоинство вчетвером, предварительно оплатив ещё один штраф в размере 1000 рублей за неполный состав.

«Автодор» ничего не менял, поэтому остался при своих.

Закономерен и результат встречи — 17:84.

В матче за третье место встретились «чёрно-жёлтые» и «чёрно-белые».

Судьи отшутились, что бывало и хуже, но переодеться заставили.

Лёгким движением руки… «чёрно-белые» сменили палитру на «зелёных».

На стадии группового этапа ребята уже встречались между собой. Тогда победил «Билайн». В сегодняшней игре на «телефонистов» не ставил никто.

После серии скандальных выступлений на финише Чемпионата, команда потеряла своего лидера, и чуть не лишилась основного центрового.

Отыграв всю встречу по принципу «бей-беги», «чёрно-жёлтые» всё время оказывались в роли догоняющих. Догонялки сильно измотали команду, которая под занавес встречи набрала порядка сорока фолов на всех.

Заключительной точкой матча стал инцидент с бессменным капитаном Новиковым Алексеем, который получил шесть технических фолов за полторы минуты пререкания с судьями.

Разгневанного и недовольного таким решением капитана долго не могли увести с площадки, даже когда это удалось, тот, будучи в эмоциях, повис на кольце да так, что оно отказалось принять исходное положение.

Игру остановили.

Через пять минут, благодаря умелым рукам организаторов Чемпионата и коробке скотча, кольцо удалось восстановить, пусть даже наполовину.

Как итог 9 из 12 точно реализованных штрафных бросков за технические фолы и заслуженная победа «ПНК».

После такого количества из ряда вон выходящих событий все с нетерпением ждали первого финального матча серии между командами «Автомобили» и «Новые Ляды».

«Лединцы» отличились хотя бы тем, что организовали клуб любителей своей команды и впервые вывезли его на свою игру.

Упасть в грязь лицом при этом совсем не хотелось.

«Автомобилисты», переобув резину, были готовы во всеоружии.

Четыре дополнительные пятиминутки потребовались, чтобы определить победителя в матче — не хватило. Ограниченную по времени встречу пришлось закончить, поскольку группа товарищей, арендующая зал, не согласилась пожертвовать своим собственным временем.

Итог — 162:162 и судьбу матча будет решать Главная судейская коллегия.

Так что любите баскетбол и читайте новости на нашем сайте!