«Спартак-Приморье» — чемпион России

Чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги / Сезон 2010-11

«Спартак-Приморье» одержав в понедельник, 30 мая, вторую победу в финальной серии над БК «Университет-Югра» — 82:67 (86:67), завоевал золотые медали чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2010/11.

Помимо чемпионского титула команда из Владивостока получила путёвку на участие в третьем по уровню европейском кубковом турнире EuroChallenge.

Сергей Чернов, игрок БК «Спартак-Приморье», впервые в своей профессиональной карьере завоевал титул чемпиона страны, став вторым по результативности в своей команде и вторым претендентом на звание лучшего игрока по версии болельщиков приморского клуба.

Это очередной успех воспитанников пермской школы баскетбола. Два года назад Артур Уразманов в составе саратовского «Автодора» также стал чемпионом страны среди команд Суперлиги Б.