События

Как там наши

По итогам прошлогоднего Чемпионата две команды сменили прописку на вторую группу, решив попробовать собственные силы в турнире, рангом выше. Счастливчиками оказались «Профи» Ленина, 100" и «Правый Берег». Сезон начался, начались первые игры. Судя по первым результатам, процесс адаптации обеих команд сильно затянулся. Три игры и три поражения.

Вот и в минувший четверг «Правый Берег» наведался в гости к «Пассажиртрансу» (ранее «Супер-Строй»).

Игра проходила в с/к «Прикамье» при поддержке «фирменных» болельщиков гостей. Первую половину встречи команды обменивались острыми результативными атаками. Оборона и тех и других давала серьёзные сбои, основываясь только на тактике фола (к финальной сирене обе команды набрали по 18 фолов).

К середине второй четверти ряды болельщиков существенно пополнились. В vip-местах второго ряда расположились гости из столицы. «Заводилой» выступил сам товарищ Зюганов Геннадий Андреевич — лидер партии КПРФ.

Какая уж тут игра!

Фотографы и кинооператоры то и дело выбегали на площадку. Народные массы переключили всё внимание с игры на почётного гостя. Игроки, увлечённые своим делом, не осознавая происходящего, продолжали показывать открытый хороший баскетбол.

Через некоторое время ажиотаж утих и все вернулись к баскетболу.

Третья четверть осталась за хозяевами и к началу заключительного отрезка времени они имели комфортный перевес в 20 очков. И то ли почувствовав, что дело сделано, то ли отвлёкшись от игры, но за три с небольшим минуты, они значительно растеряли столь весомое превосходство, полностью отдав инициативу сопернику.

Но чуда не произошло. Вовремя взяв себя в руки «пассажиры» смогли выровнять игру и точным трёхочковым попаданием с сиреной Дёмина Андрея поставили точку в матче, записав в свой актив победные два очка — 73:59. А для команды «Правый Берег» это уже четвёртое поражение подряд.

В конечном итоге, быть может присутствие столь именитых гостей на трибунах, в качестве болельщиков, придаст силы и уверенности ребятам. Будем следить за успехами и болеть за них и за баскетбол!