ШБЛ. Финал. Закамск.

Страница:  1  2

Кульминацией финальной стадии «ШБЛ-Закамск» стала встреча команд старшей возрастной группы Гимназии 6 и Гимназии 8.

На «Рождественском турнире» ребята встречались. Тогда победу, с незначительным перевесом праздновала «восьмая».

Те обещали отыграться.

«Восьмая» вроде и начала весело, но потом остановилась. За девять минут игрового времени команды набегали каких-то 11 очков на двоих — 3:8.

Гости смотрелись предпочтительнее, имея преимущество в росте и забирая всё на обоих щитах.

«Оранжевые» разыгрывали долго, пытаясь вытянуть игроков «восьмёрки», но «зона» растягиваться не хотела. Верхние игроки успевали закрыть периметр.

Гости и в нападении смотрелись лучше. Быстрый переход в атаку, обыгрыш на скорости и скидка на большого. Схема работала, как часы — 5:13.

Во второй четверти ещё и удалось забить сверху. Данком отметился Загуляев Саша — 15:26.

Хозяева могли похвастаться только двумя точными трёхочковыми бросками.

В третьей десятиминутке разница в счёте увеличилась. Юные баскетболисты из Гимназии 6 играли медленно. Теряли мяч на ровном месте. Бросали из-под игроков, без намёка на подбор или борьбу за отскок мяча. Попадали не всегда, скорее редко.

Болельщики команды и вовсе сникли.

К заключительной части матча ребята подошли со счётом — 19:41.

Пас в никуда, как начало новой четверти для Гимназии 6.

При счёте 19:47 «восьмая» поняла, что дело сделано и позволила себе несколько ослабить игру в обороне.

После очередного перехвата, Павлушин набросил мяч на кольцо, а Загуляев вколотил его сверху — ну чем не финальная точка матча — 29:61.