«Надежда» громит «Сбербанк» и берет реванш у «Нытвы». Часть II: «Нытва»

22 ноября. Спортзал школы № 3, г. Нытва. Ответная товарищеская игра.

Приятно удивив тёплым приёмом, хозяева, используя помощь родных стен, не без труда в концовке встречи вырвали победу у команды «Надежда» 89:82. Желание отыграться у одних и подтвердить успех у других давал настрой на интересную игру.

Активная игра гостей в обороне и множество перехватов позволили им быстро набрать очки. Уступать в планы хозяев не входило. За счёт индивидуальных действий лидеров команды к концу первой четверти «Нытве» удалось сократить отставание до 5 очков — 29:24.

Обоюдоострая игра с переменным успехом продолжилась и во второй четверти, закончившись со счётом 48:47.

К началу заключительной «десятиминутки» хозяева уже имели перевес в три очка — 65:68. Наступал момент истины. Более полно «моментом» смогли воспользоваться гости. Благодаря усилиям лидера команды Андрея Тарасова и его 28 очкам «Надежда» одержала нелёгкую победу, взяв реванш за поражение полуторанедельной давности. Счёт по встречам 1:1.