«Надежда» vs «УГЮ-90»

17 марта 2007 года / 67:35

Страница:  1  2

В субботу, 17 марта, на площадке ПГПУ состоялся матч между командами «Надежда» и «Урал-Грейт-Юниор-90».

Победитель получал все шансы на продолжение борьбы за 9-10 места Чемпионата, проигравший, по итогам двух встреч, отправлялся бороться за первые две строчки второй десятки.

Игра номер один и первые сюрпризы.

«Юниоры» приехали не полным составом, забыв захватить главного представителя команды — тренера.

Из двух лидеров на площадке был один.

«Надежда» хоть числом и превосходила соперника, но осадок прошлого поражения с разницей в десять очков, психологического преимущества не прибавлял.

- Соперники в этом году уже встречались в рамках группового турнира и знали, кто и на что может быть способен.

Напомню, что последнюю встречу выиграли «юниоры», за минуту до финального свистка увеличив отрыв в счёте с пяти до десяти очков.

На субботнем матче, как у той, так и у другой команды отсутствовал ряд ключевых игроков, что не могло не отразиться на самой игре.

Как и полагается молодой и техничной команде, «юниоры» сразу попытались сделать себе задел. В первой половине первой четверти им это удалось, но, как оказалось, это был первый и последний раз в этом поединке, когда они вели в счете.

Команда «Надежда» к перерыву привезла сопернику семь очков и судя по игре выглядела предпочтительней.

Грамотно отрабатывая в обороне и совершая минимум невынужденных ошибок, наша команда планомерно увеличивала разрыв в счете. Не сработало в этой игре грозное оружие «юниоров» — дальний бросок, и не всегда у них получалось разбить нашу защиту настолько, чтобы можно было прорваться под кольцо.

Хочется отметить тот факт, что очень удачно в команде «Надежда» сыграла не только основа, но и все игроки выходящие на замену. Парадоксально, но мы, считавшие себя закоренелыми «пенсионерами баскетбола», переигрывали в скорости «юниоров», и к большому перерыву имели солидное очковое преимущество.

В третьей десятиминутке у лидера «УГЮ-90» Артёма Воскресенских видимо начали сдавать нервы от безысходности ситуации. Плюс накопленная усталость. В очередной раз, потеряв мяч под кольцом соперника, он сделал опасное движение коленом и не увернись игрок команды «Надежда», все могло бы закончится серьезной травмой. За этот поступок лидер «юниоров» был наказан неспортивным фолом.

Этого ему показалось мало и несколько «ласковых» слов вылись в адрес судьи, за что он был незамедлительно удален с площадки.

Отсутствие тренера и удаление лидера команды окончательно сломило гостей. Было такое ощущение, что ребята уже просто смотрели на часы и ждали, когда же это закончится. Итоговый счет — 67:35, как закономерный итог данного поединка.

Остается дождаться повторной встречи, которая окончательно расставит всё на свои места.

Саломатов Виталий
«Надежда»

Игра вторая покажет — смогут ли «юниоры» совершить нечто, что поможет им одержать победу с преимуществом более 32 очков?!

«В рукаве» только тренер и Алексеев Владимир, хотя и это не мало…

У «Надежды», из списка заявленных, ещё пятеро в запасе, плюс настрой и эмоциональный подъём, после столь внушительной победы над серьёзным, как казалось, соперником.

Кто окажется сильнее станет известно в субботу, 24 марта.