Ещё одной площадкой для баскетбольных баталий стал зал Пермского Речного Училища.

Первыми на пробу сил вышли «Грейт-Фрукт» и «Факультет менеджмента и бизнеса».

За восемь минут игрового времени команды на двоих набегали всего 6 очков — 4:2.

Весьма скромный счёт даже для команд, не числящихся в фаворитах Чемпионата.

«ФМиБ» вроде помоложе и потехничнее, но тоже особо преуспеть не смог, пока не началась третья четверть.

За три минуты «сухофрукты» слили игру, отпустив соперника на десять очков вперёд. Предпринятая попытка догнать обидчика вроде и привела к успеху, но весьма кратковременному. Отрыв сохранился до конца встречи, принеся победу «менеджерам» и неопределённость в дальнейшей судьбе любителям экзотических фруктов.

Единственным оправданием поражения служит тот факт, что на игре не было основного центрового команды — Сундукова Андрея.

Игра вторая — «СКИФ» vs «ПАТ».

Две молодые команды с хорошим броском и желанием побеждать.

У первых желания было больше — они и победили.

- С 22 по 25 марта у нас финал Спартакиады среди СУЗов — к нему мы сейчас и готовимся. Поэтому со «СКИФом» играли не в полую силу. Наигрывали комбинации. Плюс в составе не было основного игрока. Проиграли семь очков — это не так страшно!

Чемпионат города — площадка для подготовки к Спартакиаде. Высокие цели мы не ставили. Командное взаимодействие отрабатывали, что-то новое пробовали, связки. Поэтому к результату относимся нормально.

Состав команды стабильный, большой текучки игроков в связи с учебным процессом нет. Сильные игроки выступают за другие клубы, в связи с чем на Городе состав не самый сильный получился. По этой причине и не столь высокие достижения.

А на Спартакиаду выставим полный состав — всех сильнейших соберём.

Александр Арестович
Главный тренер «ПАТ»

Следом, повесив носы, шли разочаровавшиеся в собственных достижениях «металлисты», не сумевшие переиграть во втором матче команду «АКФ».

В соперники достался «Медик».

В рамках группового этапа хозяева одержали победу с перевесом в девять очков. Тут ситуация поменялась. «Новомет» проиграл — 49:56.

- Задачу максимум выполнить не удалось. В первую четвёрку не попали. Причина — чуть не хватило в играх с сильными соперниками, где проигрывали одно — два очка.

Поэтому в матчах плей-офф тренер даёт поиграть всем.

В течение трёх четвертей уверенно выигрывали у «Медика» очков шесть — восемь, а в концовке «поиграли все» — результат налицо.

Сильные игроки на банке — молодёжь в бой:

Нынешний Чемпионат для нас закончился, потихоньку начинаем строить планы на будущее.