События

Обзор игр. Плей-офф. Зал ПГФА. 18.03.07, воскресенье.

В воскресенье в рамках Чемпионата города Перми по баскетболу состоялось несколько матчей.

На площадке ПГФА в серии из двух матчей "ТК «Автомобили» встречались с «ПНК».

Команды уже играли между собой на стадии группового этапа. Тогда прошлогодние чемпионы одержали лёгкую победу со счётом 68:39. Сейчас всё выглядело иначе.

Интересная игра, насыщенная множеством красивых комбинаций, с обоюдоострыми выпадами — пример для подражания.

Итог — победа «автомобилистов», оставляющая, пусть не большую, но надежду побороться в ответном матче — 79:70.

Всё-таки полуфинал!

Следом за путёвку на игры 5-6 мест встречались «Респект» и «РегионГаз» — две команды на одну букву, но гости всё же выше, и не только по алфавиту…

«Газовикам» начало далось лучше и они повели в счёте, сыграв отрезок — 6:0.

Некоторая небрежность в атаке и пыл поугас.

«Респект», неспешно втягиваясь в процесс, потихоньку набирал своё.

Так и играли. Гости убегали, хозяева догоняли. Чтобы полностью догнать не хватило времени в первой десятиминутке.

Наступила вторая.

За четыре минуты хозяева не только полностью ликвидировали отставание в счёте, но и смогли создать комфортное преимущество в десять очков — 27:17.

«Газовикам» ничего не оставалось, как взять минутный тайм-аут и попытаться внести коррективы в свою игру.

Решение отправить центра отдыхать на скамейку оказалось не самым лучшим — ребята получили ещё три безответных мяча — 33:17.

Тридцать третьего вернули на площадку.

В одном из игровых столкновений неудачно «приземлился» Толканов Олег «Респект». Повредив травму предплечья он на некоторое время выбыл из игры.

Его и хватило сопернику, чтобы подсократить отставание. Команды отправились на большой перерыв со счётом — 39:28.

Третья четверть оказалась неудачной для «Респекта».

Имеющегося преимущества хватило, чтобы свести на минимум ошибки в обороне, но не хватило чтобы перекрыть низкую результативность в атаке. Очковый перевес таял на глазах.

В заключительной десятиминутке «газовики» усилили натиск, получили преимущество в два очка и эффектно закончили игру точным попаданием с сиреной — плюс четыре и положительный настрой на вторую игру.

В заключении игрового дня воскресенья встречались «Билайн-Баскет» и «Единый Альянс».

Предыдущая игра, закончившаяся с 26-ти очковым перевесом в пользу «Альянса» была аннулирована из-за наличия в составе команды игроков, не имеющих право выступления в нашем Чемпионате.

Из двух «легионеров» Главная судейская коллегия разрешила выставить одного, не принимавшего участия в играх группового этапа, но оформившего переход в команду декабрём месяцем.

Ещё один достойный внимания поединок.

Хорошее качество игры не раз наталкивало на мысль «а как же нам играть с такими командами?!».

:)

Быстрый, динамичный баскетбол, мгновенный переход от обороны к атаке, множество комбинаций, проходов и скидок.

На протяжении двадцати минут игрового времени команды шли «нос к носу» и лишь бросок с фолом из-за шестиметровой линии дал шанс уйти на большой перерыв пусть с небольшим, но преимуществом игрокам «Билайна». Два штрафных броска из трёх были точны — 35:32.

В третьей четверти заряд «чёрно-жёлтых» придал дополнительный импульс в действиях и ребята начали поддавливать соперника.

«Альянс» выглядел достойно и не было заметно сколь-нибудь ощутимых недочётов в действии подопечных Мокрушина.

Тем не менее четверть закончилась с увеличившимся отставанием гостей в счёте — 57:48.

«Билайн» хоть и выигрывал, но повод волноваться был — оба центровых к заключительному отрезку матча подошли с четырьмя фолами.

Игра продолжилась и стартовый спурт «чёрно-жёлтых» с градом точных трёхочковых попаданий обескуражил соперника. Игра была сделана.

При счёте 72:58, Андреев ‘Дрон’ получил пятый фол и отправился отдыхать на скамейку запасных. Ещё через тридцать секунд туда же присел и второй высокорослый игрок «Билайна» — Евстигнеев Саша.

За две минуты до финального свистка «телефонисты» остались без центров, но с 75-тью набранными очками в активе.

Потеря оказалась значительной.

«Альянс» принялся догонять обидчиков, позволив сопернику лишь раз поразить своё кольцо.

Итог встречи — 77:67.

Во вторник, на площадке ДЮСШ УГЮ, соперники ещё раз сойдутся в поединке за попадание в полуфинал Чемпионата города Перми по третьей группе.