«Надежда» громит «Сбербанк» и берет реванш у «Нытвы». Часть I: «Сбербанк»

21 ноября. Спортзал ПРУ. Товарищеская встреча.

История игр со Сбербанком началась весной этого года. Тогда на стадии плей-офф в серии из двух матчей «Надежда» вырвав на последних минутах победу в первой встрече, не позволила взять реванш во второй, обыграв команду «Сбербанка» со счётом 58:42 (53:51).

Очередное противостояние, в рамках Чемпионата города сезона 2006-07, состоялось в воскресенье, 12 ноября. После бурно проведённого праздника в честь 165-летия Сбербанка России доблестные представители сей организации сильно поредевшим составом прибыли на встречу с командой «Надежда».

Хватило взгляда, чтобы оценить тяжесть участи, выпавшей на долю игроков, пришедших отстаивать честь родного банка. Ребята старались, старались, как могли. Смогли набрать по семь очков в первой и второй четверти, против 35 соперника.

К середине встречи неспешно подошло пополнение. Играть стало веселее. Но навести порядок в собственных рядах не удалось. С каждым мгновением чувство усталости подпирало всё сильней. Скорее бы всё это закончилось?!

Это закончилось и закончилось именно так как и должно — полным разгромом без намёка на достойное сопротивление.

Свидетельством тому бездарная игра и счёт в протоколе. 75:48 не в пользу чёрно-белых.

И вот уже в четвёртый раз на паркете с/з ПРУ «Сбербанк» и «Надежда», вариантов «Клуба Любителей Баскетбола». Игра товарищеская, соответственно и составы команд из «собратьев и товарищей».

«Сбербанк» — основа:

• Тушнолобов Евгений (Кредитное Управление ЗУБ СБ РФ)

• Ерёмин Алексей (Заместитель управляющего Мотовилихинского ОСБ 1793)

• Мосенко Илья (Ведущий кредитный инспектор Мотовилихинского ОСБ 1793)

«Надежда»: в лице двух игроков первой пятёрки и подспорья. Капитанскую повязку надел Дмитрий Пылёв — активный участник баскетбольного движения.

Хозяева играли в две пятёрки попеременно. Семь «четвертей», в каждой из которых успех сопутствовал гостям. Итоговый счёт 62:135 и «Сбербанк», повесив головы, снова уходит побеждённым.