События

«Политех-Баскет» в финале всероссийской Универсиады

Вторая всероссийская летняя Универсиада 2010 / Баскетбольный турнир

Пермский «Политех-Баскет» вышел в финал Второй Всероссийской Летней Универсиады. В полуфинальном матче баскетболисты уверенно переиграли команду из города Иваново. Как таковой борьбы не завязалось, пермяки уверенно начали, захватили инициативу и ни разу не позволили соперникам выйти вперед. Политеховцы выиграли все четыре четверти (21:17, 18:13, 18:13, 30:17), и итоговый счет матча составил 87:60 в пользу пермяков.

Второй полуфинальный поединок оказался минисенсацией. Студенческая сборная Красноярска одержала волевую победу над московской командой МГАФК. К третьей четверти преимущество красноярцев стало двухзначным, но в заключительном отрезке москвичи сократили разницу до одного точного броска из-за дуги. Темни менее благодаря усилиям лидера команды разыгрывающего Глеба Бейгельзиммера, точно исполнившего броски со штрафной, Красноярск удержал победу в матче и стал финалистом.

Таким образом, в финале встретятся представители Перми и Красноярска. Если вспомнить результаты выступления этих команд в рамках АСБ, то на суперфинале восьми в Санкт-Перербурге «Политех-Баскет» стал бронзовым призером, а Красноярск лишь пятым. На универсиаде команды уже превзошли питерские достижения, политеховцы, по сравнению с итогами первой универсиады 2008го года, где они заняли четвертое место, тоже улучшили свой результат. Осталось лишь узнать, кому достанутся медали наивысшего достоинства, а кто займет почетное второе место.