«Новомет» vs «АКФ»

03 марта 2007 года / 50:50

03 марта, в субботу, состоялись первые игры плей-офф Чемпионата города Перми по баскетболу в третьей группе.

За «почётное» девятое место, а предварительно за попадание в группу команд, играющих за места с 9 по 12, встречались «Новомет» и «АКФ».

- С первых минут действо на площадке приобрело нервозный и напряжённый характер. Первые четыре атаки «космонавтов», в которых оставалось только положить мяч в кольцо, по результативности оказались равны нулю. С другой стороны, четыре первых подбора на своём щите придавали уверенности в надёжности защитных построений.

Грубая игра «новометовцев», оставшаяся, на мой взгляд, недооцененная судьями, с толчками в спину при подборе, фолах на ведении, неправильных постановках заслонов, также подливала масло в огонь.

В целом, мы отработали процентов на девяносто в обороне, а вот в нападении — на скромные двадцать, не больше. Этим и обусловлен провал в счёте после первой четверти.

Недопонимание друг друга в атаке было у больших игроков — Зверев, Минеев, Лобанов. Все трое лезли под кольцо, мешая друг другу, превращая обыгрыш в одного и скидку на свободного в кучу-малу из игроков обеих команд. Не получались скидки и на защитников, стоявших у линии трёхочкового броска.

После первой четверти работа над ошибками была проведена… Миней занял позицию третьего номера, более привычную для него, у Зверя появилось свободное пространство для входа и обыгрыша соперников и, что немаловажно, для скидки в свободную центральную зону, куда время от времени врывался Лобанов, заряженный на бросок.

Оставалось только сокращать разрыв в счёте…

Но сделать быстро этого не получилось, ввиду отвратительной результативности в атаке.

Не вышло быстро — получится «не быстро».

К началу третьей четверти отставание в счёте свели к минимальному, а в конце четвёртой смогли полностью отыграть, что вылилось в ничейный результат — 50:50.

На вопрос о судьбе матча судьи заявили, что всё решит второй поединок и оставили счёт без изменения.

Итак, первая игра и первый ничейный результат — а результат ли?!

Тимофей Лобанов
«АКФ»

В эту субботу, 10 марта, на площадке ПГПУ в 14.30 состоится второй матч серии между командами «Новомет» и «АКФ».