Чемпионат города Перми по баскетболу / Сезон 2009/10 / Игра за 3 место

«Экскурс» vs «Пороховой завод» – 68:97 (13:20, 19:30, 26:23, 10:24)

Чемпионат города Перми 2009/10. Игра за 3 место.

Э: Хомяков (36), Нигматуллин (11), Фатхуллин (7), Астратов (7), Суханов (4) – с.п., Савенко (2), Пищулев (1), Зарытовский (0), Быстрых (0), Неволин (0), Ибламинов (0), Полевщиков (0).

ПЗ: Бабайлов (29), Павлушин (24), Чижов (13), Маслак (11), Садовников (9) – с.п., Порошин (7), Кужлев (4), Сибиряков (0).

Самый результативный игрок матча – Дмитрий Хомяков «Экскурс» — 36 очков.

Во втором матче дня за третье место чемпионата города Перми среди команд первой группы сошлись «Пороховой завод», финалисты предыдущего сезона, и «Экскурс». После центрального матча между «Политехником» и «Автодором», в которой студенты летали на пятой скорости, матч за бронзу оказался гораздо спокойнее, баскетболисты, особо не выкладывались, значительно уступая в скорости.

Игроки «Порохового завода» выиграли сбрасывание и с первых же секунд матча захватили лидерство. Они без особых трудностей закончили первую четверть в свою пользу со счетом 20:13, а во второй укрепили свое преимущество до +18, тем самым уже к экватору сняв все вопросы о победителе этого противостояния.

Против заводского тандема Бабайлов-Павлушин, набравших 29 и 24 очка, «Экскурс» смог противопоставить лишь усилия Хомякова, который один забил больше половины командных очков — 36. Дмитрий провел на площадке все отведенные 40 минут, став самым результативным игроком команды и матча. В то время как «Пороховой» периодически давал своему звёздному лидеру возможность перевести дыхание.

После большого перерыва гости позволили себе расслабиться и играть не так активно, разрешая «Экскурсу» убегать в быстрые отрывы и набирать лёгкие очки. В общей сложности заводчане допустили 22 потери, компенсировав их 45 подборами. В четвертой четверти «Пороховой» вновь взял игру в свои руки и, не смотря на то, что под занавес матча Бабайлов сел на скамейку с заслуженными пятью фолами, довел её до победного конца – 68:97.

Настя Бердышева

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение жизни баскетбольного Чемпионата города сезона 2009/10 года, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением и задать интересующие вопросы.