АСБ. Пора покупать билеты в Питер

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола 2009/10

«Политех» побил всех, кого встретил в плей-офф чемпионата АСБ 2009/10. «Плюс 77» в четвертьфинале Приволжского федерального округа с Аграрным университетом из Уфы, «плюс 20» в полуфинале с саратовским СГСЭУ, «плюс 25» после первого финального матча в ПФО с уфимским госуниверситетом.

БГУ vs ПГТУ – 47:72 (14:19, 17:16, 8:15, 8:22)

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола 2009-10/ Финал ПФО / Первый матч

Б: Гаврилов (13), Рахматуллин (12), Иванов (11), Павлов (3), Прошин (6) – с.п., Матвеев (2), Ашмарин (0), Коромыслов (0).

П: Буланов (16), Жмако (16), Бессонов (9), Гагаринов (8), Нургалиев (8) – с.п., Щербинин (7), Баканин (4), Тюрюханов (2), Бурылов (2), Габдрахманов (0), Карпов (0).

В первом матче финала в ПФО пермские студенты разгромили в Уфе коллег из БГУ с разницей в 25 очков. БГУ первый сезон играет в АСБ и сходу вышел в финал, чего раньше не удавалось ни одной башкирской команде. На этом уфимская сказка закончилась, так как невозможно играть вшестером против «Политеха», набравшего ход к самым важным играм сезона. Если в первой половине матча БГУ держался за счет индивидуальных усилий Гаврилова и Иванова, то во второй половине уфимцы набрали всего 16 очков за 20 минут. «Политех» сломал хозяев прессингом, заставил их ошибаться (24 потери), выиграл подбор (44-31) и сделал широкий шаг на пути к суперфиналу АСБ, который пройдет в Петербурге 7-9 мая. Последний шаг «Политех» должен сделать в Перми 24 апреля, когда сыграет ответный матч с БГУ.

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение жизни Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением и задать интересующие вопросы.