События

Межвузовская спартакиада. Итоги

Замечания по смешению всевозможных команд, возрастов и уровней игры оказались справедливыми. Да, были матчи, когда одна из команд набирала очков в разы больше, чем соперник. Но всё это было во время группового этапа. На стадии плей-офф команды подравнялись по силам и страсти накалились.

Всё самое интересное было припасено на финальный день соревнований. Все места на трибунах, включая дополнительные организованные, были заняты. Каждая команда обзавелась внушительной группой болельщиков.

Женские команды

До финального матча добрались сборные ПГУ и ПГТУ. Ожидалось, что матч будет захватывающим, но «борьбы до финальной сирены» не получилось. Все сорок минут уверенно лидировал классический университет, что нашло отражение в итоговом счете – 68:24.

Игра за третье место между ПГМА и РГТЭУ получилась намного зрелищней. Едва не случился овертайм: со счётом 58:57 выиграли студентки из РГТЭУ.

Мужские команды

Здесь матча за «бронзу» просто не было: команда ПГФА не явилась на игру, получила «баранку» и подарила третье место ПГУ.

В финале встретились сильнейшие студенческие команды Перми – ПГПУ (второй год подряд) и ПГТУ. В этом сезоне они дважды играли между собой на групповом этапе чемпионата АСБ, и оба раза победу праздновали «политеховцы», под руководством Юрия Черкасова.

В финале спартакиады вузов успех вновь был на стороне ПГТУ, хотя победа досталась им нелегко. Три четверти шла равная борьба, команды обменивались точными трехочковыми бросками и данками. Совершить рывок и выйти вперед получилось в заключительном игровом отрезке, когда «Политех-Баскет» сумел «убежать», добившись положительной очковой разницы к финальному свистку. 80:71 – ПГТУ победитель межвузовской Спартакиады среди мужских команд 2010.

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение жизни баскетбольного Чемпионата города сезона 2009/10 года, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением и задать интересующие вопросы.