ШБЛ’10. Итоги пермского финала

«Финал Четырёх» чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги Пермского края 2009/10

Второй день «Финала Четырёх» чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги Пермского края стал точным повторением дня предыдущего. Казалось бы, сильнейшие команды, прошедшие через жернова городского турнира, должны были продемонстрировать равную игру с увлекательными концовками, решающими бросками на исходе матча и даже, овертаймом, но… победитель в каждом поединке определялся быстро и однозначно.

Первое место и путёвку во всероссийский суперфинал ШБЛ в самой престижной возрастной группе завоевала Школа №65 из Закамска, уверенно переигравшая сверстников из Чайковского (Школа №7) – 82:56 (23:9, 19:29, 20:7, 20:11).

Не сумев зацепиться в старшей возрастной группе, школьники из Чайковского заработали трофей победителя в группе помладше. Лицей «Синтон» vs Школа №11 (Оверята» — 78:29 (25:6, 22:3, 23:12, 8:8).

Среди девушек победителем финала чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги Пермского края стали представительницы березниковской школы баскетбола, сумевшие перешагнуть стоочковый рубеж набранных очков. Школа №8 vs Школа №1 (Чайковский) – 104:41 (32:6, 31:8, 15:16, 26:11).

Ссылки по теме:

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение жизни Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги, где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением и задать интересующие вопросы.